Полиция Франции не может определить, кто из двух братьев-близнецов - серийный маньяк

Полиция Франции не может определить, кто из двух братьев-близнецов - серийный маньяк

Во Франции в ходе расследования серии изнасилований были арестованы двое братьев-близнецов, однако, кто из них совершал преступления, полиция установить не может, передает Agence France-Presse.

Установление личности преступника усложняет тот факт, что  у братьев почти идентичная ДНК. В связи с этим, установить причастность кого-то одного из них к изнасилованиям проблематично.

Полицейский сообщают, что образцы ДНК с тел жертв и образцы ДНК подозреваемых, вероятно, придется отправить на более сложную и дорогостоящую экспертизу. Такой тест может обойтись в более, чем миллион евро, сообщает газета La Provence.

Оба брата, фигурирующие в прессе под именами  Элвин и Йохан, являются безработными водителями. Следствие подозревает их в шести изнасилованиях, совершенных в Марселе с сентября 2012 по январь 2013 года. Жертвами становились женщины в возрасте от 22 до 76 лет.

Кроме того, известно, что во всех случаях злоумышленник забирал у изнасилованной мобильный телефон.

Обвинения преступлениях предъявлены обоим братьям, однако ни один из них не признает свою вину. По мнению полиции, преступниками могут оказаться и оба брата.

Напомним, в Малайзии братья-близнецы Сатис и Сабариш Радж избежали казни, так как судья даже после анализа ДНК не смог определить, кто из них является преступником.

Другие новости по теме

В Бельгии суд не смог различить близнецов и отпустил обоих В Бельгии суд не смог различить близнецов и отпустил обоих
Один из братьев ударил прохожего, а второй пытался его остановить. Но ни свидетели, ни видеозапись инцидента не помогли определить - кто из них кто.

Эдди Мерфи, Шварценеггер и де Вито сыграют братьев-близнецов Эдди Мерфи, Шварценеггер и де Вито сыграют братьев-близнецов
Эдди Мерфи, Арнольд Шварценеггер и Дэнни де Вито сыграют братьев сиквеле к комедии 1988 года Близнецы (Twins).

В Китае братья-близнецы встретились спустя 40 лет В Китае братья-близнецы встретились спустя 40 лет
В Китае двое братьев-близнецов, разлученных в детстве, познакомились друг с другом спустя более 40-ка лет, сообщает Sky News.

Брата тулузского стрелка будут судить за кражу Брата тулузского стрелка будут судить за кражу
Старший брат тулузского террориста Мохаммеда Мера Абделькадер предстанет перед судом.

Полиция Египта арестовала лидера Братьев-мусульман Полиция Египта арестовала лидера Братьев-мусульман
Египетская полиция арестовала лидера движения Братья-мусульмане Мохаммеда Бади, которого обвиняют в подстрекательстве к убийству манифестантов во время недавних акций протеста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: