Водители получат 10 минут бесплатной парковки

Водители получат 10 минут бесплатной парковки



Фото: disneyrevealed.com

Кабинет министров утвердил правила парковки транспорта, которые начнут действовать с 1 января 2010 года
Согласно новым нормам, площадки для парковки выбирают местные власти по согласованию с ГАИ. Парковки должны быть обозначены дорожными знаками и разметкой. Правила запрещают размещать площадки для парковки на улицах с двумя полосами движения шириной менее 7,5 метра. Водитель должен заплатить сбор за парковку и разместить платежку в левом нижнем углу лобового стекла. После того как время стоянки истекло, водитель должен освободить место на площадке или оплатить фактическое время пребывания автомобиля.
Как сообщает газета «Сегодня», правилами разрешается бесплатная стоянка транспорта в течение 10 минут после окончания оплаченного времени, тогда как сейчас в Киеве можно не оплачивать лишь 5 лишних минут. Если водитель не заплатил сбор, оператор имеет право препятствовать выезду такого транспорта. На въезде-выезде с площадки должен быть указан телефонный номер, по которому водитель может обратиться к представителю оператора. Тот по вызову должен прибыть в течение 1 часа. Если он прибудет на место позже, водитель имеет право не оплачивать сбор за парковку.
Кроме того, документом предусмотрено, что на площадках для парковки обязательно должны быть оборудованы места для инвалидов - в объеме 10% от общего количества, но не менее одного места. При этом на местах парковки инвалидов не могут быть размещены другие транспортные средства.

Другие новости по теме

Кабмин одобрил правила установления тарифов на парковку Кабмин одобрил правила установления тарифов на парковку
Кабинет министров Украины пересмотрел порядок формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств, сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

За нарушение правил парковки может быть введена административная ответственность За нарушение правил парковки может быть введена административная ответственность
Верховная Рада Украины со второй попытки поддержала в первом чтении законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно правил паркования транспортных средств и ответственности за нарушение правил парковки.

В Украине действуют новые правила парковки В Украине действуют новые правила парковки
Закон, разрешающий полиции фото- и видефиксацию нарушений парковки и которым вводятся новые штрафы за нарушение правил парковки, вступает в силу.

ВАСУ подтвердил, что препятствовать выезду транспорта с парковки при неоплате - незаконно ВАСУ подтвердил, что препятствовать выезду транспорта с парковки при неоплате - незаконно
Высший административный суд согласился с выводами судов нижестоящих инстанций о признании незаконным и не действующим абзаца первого пункта 31 Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабмина от 03.12.2009 г. № 1342.

С 1 апреля платить за парковки нужно только с помощью паркоматов С 1 апреля платить за парковки нужно только с помощью паркоматов
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины напоминает, что с 1 апреля 2012 года оплачивать услуги парковки следует исключительно только с помощью парковочных талонов, а также на площадках, оборудованных техническими средствами (паркоматами и терминалами).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: