У тигрицы Тигрюли будет спецвольер с бассейном

У тигрицы Тигрюли будет спецвольер с бассейном



Фото: blog.tymoshenko.ua

В ялтинском зоопарке «Сказка» намереваются перевести в новый вольер бенгальскую тигрицу-альбиноса Тигрюлю, подаренную премьер-министром Юлией Тимошенко
Новоселье 5-месячной Тигрюли, как ожидается, состоится в канун Нового года.
Как рассказал агентству е-Крым директор «Сказки» Олег Зубков, сооружение комфортного вольера «улучшенной планировки» близится к завершению. Пока Тигрюля живет вместе со своей подружкой-ровесницей амурской тигрицей Жасмин.
По словам Зубкова, на строительство вольера для Тигрюли, а также на ее содержание зоопарк получил 200 тыс. грн, а выделила деньги «бизнес-структура, симпатизирующая Юлии Тимошенко».
Перед новым жильем Тигрюли предусмотрена смотровая площадка, а в самом вольере будет небольшой бассейн.
Директор «Сказки» также сообщил, что, «исповедуя принцип: каждой твари — по паре», занимается поиском пары для Тигрюли - белоснежного тигра-самца.
Напомним, Тигрюлю премьер-министру подарили организаторы фестиваля «Черноморские игры» в Скадовске. Тимошенко передала его в ялтинский зоопарк «Сказка» и пообещала выплачивать годовое содержание животного. Премьерский тигр стал 12-м в коллекции зоопарка.
В октябре Тимошенко поделилась с посетителями своего блога, что у Тигрюли авторитарный характер, она гоняет всех по вольеру, однако за короткий срок стала звездой зоопарка.

Другие новости по теме

В Ялтинском зоопарке опровергли слухи о гибели Тигрюли
Работники Ялтинского зоопарка «Сказка» опровергли смерть тигренка Тигрюли.

Зоопарк Сказка ищет спонсора для покупки жениха Тигрюле
Ялтинский зоопарк «Сказка» надеется найти спонсора для покупки жениха для белой тигрицы по кличке Тигрюля, которую лидер БЮТ Юлия Тимошенко передала зверинцу в августе 2009 года

После Нового года Тигрюля переедет в новое помещение
Единственная белая тигрица в Украине по кличке Тигрюля, переданная в ялтинский зоопарк премьер-министром Юлией Тимошенко, переедет в новое жилище в зверинце в начале 2010 года

Детенышам Тигрюли дали имена Детенышам Тигрюли дали имена
Двум тигрятам из потомства бенгальской тигрицы Тигрюли, которые появились на свет 6 мая в ялтинском зоопарке Сказка, дали имена.

Тимошенко отправят фотографии потомства Тигрюли Тимошенко отправят фотографии потомства Тигрюли
Фотографии Тигрюли с потомством в ближайшее время передадут Юлии Тимошенко в колонию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: