Афганистан признан худшей страной для рождения детей

Афганистан признан худшей страной для рождения детей



Фото: ksml.f

Афганистан - худшая страна для рождения и воспитания детей
К такому выводу пришли эксперты Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ. Подсчитано, что именно в Афганистане - самая высокая смертность среди новорожденных. К тому же, школы часто становятся мишенями для террористов - за прошедший год их атаковали более трехсот раз, сообщает Подробности-ТВ.
В мире около 24 тыс. детей каждый день умирают от голода и различных болезней. Еще миллионы нуждаются в защите от насилия и эксплуатации.
Такую статистику ЮНИСЕФ обнародовал во Всемирный день детей.

Другие новости по теме

ООН назвала худшее место для рождения - Афганистан
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) считает Афганистан наихудшим местом для рождения.

Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
Британский актер Орландо Блум за его преданность защите прав детей в мире был назначен послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

Положение детей в мире улучшилось, но умирают миллионы, - ЮНИСЕФ
Положение детей в мире за последние двадцать лет улучшилось, однако миллионы из них продолжают умирать в раннем и даже младенческом возрасте, сообщается в специальном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

ЮНИСЕФ назвала самую благополучную для детей страну ЮНИСЕФ назвала самую благополучную для детей страну
Организация ЮНИСЕФ пришла к выводу, что Нидерланды являются самой благополучной для детей страной.

Детская смертность в мире за 20 лет снизилась вдвое - доклад Детская смертность в мире за 20 лет снизилась вдвое - доклад
По данным доклада ЮНИСЕФ, уровень детский смертности с 1990 года снизился вдвое. Однако, отмечается в докладе мире и сегодня ежедневно умирают около 18-ти тысяч детей в возрасте до пяти лет, сообщает ВВС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: