В одной из школ Германии запретили домашние задания

В одной из школ Германии запретили домашние задания

Учеников гимназии Elsa-Braendstroem в Северном Рейне-Вестфалии освободят от домашнего задания, чтобы у них появилось больше свободного времени для отдыха и хобби.

Как сообщает The Local, об этом заявила директор школы Бригитте Фонтайн в пятницу, 5 октября.

Решение избавить школьников от выполнения заданий дома связано с удлинением учебного дня, к которому, в свое очередь, привело сокращение всего школьного образования на один год.

Педагог считает, что из-за последних нововведений у детей не остается свободного времени на занятие спортом или освоение музыкальных инструментов. 

Сотрудник гимназии Михаэль фон Теттау отметил, что даже 44-часовая учебная неделя, которая была до реформы образования, - "это слишком". 

Как отмечается, сейчас дети в Германии зачастую остаются в школе до 6 вечера.

Фонтайн считает, что отмена домашних заданий будет компенсирована интенсивной работой непосредственно во время школьных занятий. При этом ученики, которые отстают по тому или иному предмету, все-таки смогут получать дополнительные задания.

Большинство учителей и родителей поддерживают инициативу школьного руководства. Запрет на задания на дом будет действовать два года и затронет школьников с пятого по девятый класс. 

Как сообщалось ранее, министр образования Финляндии Юкка Густафссон пообещал ввести в школах форму наказания, которая называется "исправление трудом".

Другие новости по теме

Финских школьников будут наказывать трудом Финских школьников будут наказывать трудом
Министр образования Финляндии Юкка Густафссон пообещал ввести в школах форму наказания, которая называется "исправление трудом".

В Испании призывают бойкотировать домашние задания В Испании призывают бойкотировать домашние задания
Испанский альянс родительских комитетов против слишком большого объема домашних заданий.

В одной из нью-йоркских школ отменили домашние задания В одной из нью-йоркских школ отменили домашние задания
Данное новшество понравилось не всем родителям учеников.

В Нью-Йорке школьникам задали написать предсмертные записки В Нью-Йорке школьникам задали написать предсмертные записки
Преподаватель литературы престижной школы York Prep в Верхнем Вест-Сайде, Нью-Йорк, задал своим подопечным в качестве домашнего задания написать предсмертные записки.

Преподаватели испанской школы попросили родителей разрешить физические наказания Преподаватели испанской школы попросили родителей разрешить физические наказания
В испанском Хихоне преподаватели одной из школ попросили родителей разрешить им воздействовать на учеников с помощью физического контакта, сообщает ABC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: