В Нью-Йорке кладбище домашних животных признали историческим

В Нью-Йорке кладбище домашних животных признали историческим

Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали историческим, сообщает Associated Press.

Как отмечает агентство, оно стало первым кладбищем домашних животных, внесенным в Национальный реестр исторических мест США.

По словам исполняющей обязанности хранителя реестра Кэрол Шалл, внесение Хартсдейлского кладбища в список исторических мест - "наиболее подходящий способ признания той важной роли, которую домашние животные сыграли в национальной истории и культуре США".

Директор кладбища Эда Мартина отметила, что придание кладбищу особого статуса - большая честь и знак уважения. Мартин также выразил надежду, что статус исторического места облегчит получение грантов, необходимых для обеспечения сохранности кладбища и поддержания порядка на его территории.

Хартсдейлское кладбище - старейшее и самое крупное в США кладбище домашних животных. Оно было основано в 1894 году врачом-ветеринаром по имени Сэмюэл Джонсон. На кладбище захоронено около 75 тысяч домашних животных и около 700 их владельцев.

Добавим, что в Национальном реестре исторических мест США более 80 тысяч различных объектов, в том числе 2698 кладбищ.

Напомним, в декабре минувшего года власти Нью-Йорка разрешили хоронить на кладбищах для домашних животных людей.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных
Комиссия по вопросам работы кладбищ Нью-Йорка дала разрешение на захоронение людей на кладбищах домашних животных на территории всего штата, пишет New York Post.

Paramount снимет римейк «Кладбища домашних животных»
Киностудия Paramount Pictures снимет римейк известного фильма ужасов «Кладбище домашних животных», в основе которого был одноименный роман Стивена Кинга

Во Франции из могилы пуделя похитили ошейник с бриллиантами Во Франции из могилы пуделя похитили ошейник с бриллиантами
На кладбище домашних животных во Франции разорили могилу черного пуделя, похороненного в 2003 году.

Вышел финальный трейлер Кладбища домашних животных Вышел финальный трейлер Кладбища домашних животных
Фильм основан на одноименном романе Стивена Кинга. Производством ленты занимается киностудия Paramount Pictures.

Вышел украинский трейлер нового Кладбища домашних животных Вышел украинский трейлер нового Кладбища домашних животных
Экранизация одноименного романа Стивена Кинга выйдет в украинский прокат 4 апреля 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: