В Канаде ограбили хранилище кленового сиропа

В Канаде ограбили хранилище кленового сиропа

Хранилище кленового сиропа, расположенное в городе Сен-Луи-де-Бланфор в канадской провинции Квебек в 160 километрах к северо-востоку от Монреаля, ограблено.

В Федерации производителей кленового сиропа Квебека рассказали, что пропажу обнаружили при инвентаризации, которая проводилась перед транспортировкой продукции в новое хранилище. 

Оказалось, что некоторые бочки были пусты.

Точный объем похищенного пока установить не удалось, когда именно произошла кража, также неясно. В федерации подчеркнули, что хранилище в Сен-Луи-де-Бланфор было обнесено забором, стояло под замком и регулярно проверялось.

Как сообщаеся, всего на складе хранилось 3,4 миллиона литров кленового сиропа, то есть более одной десятой части от всего урожая, собранного в Квебеке. Если весь продукт был украден, то ущерб может составить до 19 миллионов фунтов, отмечает BBC News.

Однако в федерации заверили, что дефицита кленового сиропа в связи с кражей не возникнет. Чтобы стабилизировать предложение и цены на свою продукцию, на складах в Квебеке хранится еще около 13 миллионов литров.

Кленовый сироп готовится из сока сахарного клена, который выпаривается без добавления сахара. Три четверти мирового объема кленового сиропа производится в Квебеке.

Отметим, то подобные кражи уже не раз совершались в текущем году. В июле в Австралии в штате Новый Южный Уэльс произошло ограбление устричной фермы. Месяцем ранее  неизвестные ограбили одну из австрийских ферм, украв тонну клубники.

Другие новости по теме

Полиция Квебека расследовала дело о краже кленового сиропа Полиция Квебека расследовала дело о краже кленового сиропа
Канадская полиция заявила о раскрытии похищения со склада в Квебеке около десяти тысяч бочек кленового сиропа, сообщает The Globe and Mail.

В США неизвестные украли трейлер с рождественскими елками В США неизвестные украли трейлер с рождественскими елками
В округе Монро, штат Нью-Йорк, неизвестные угнали трейлер с рождественскими елками, сообщает Associated Press.

Российская полиция раскрыла кражу домашней консервации Российская полиция раскрыла кражу домашней консервации
У жительницы Нижнеломовского района Пензенской области России украли банки с домашними заготовками на зиму.

В Греции у фермера украли тонну водки В Греции у фермера украли тонну водки
Греческая полиция расследует кражу водки в фермерском хозяйстве в области Фессалия, сообщает Greece Today.

В Швеции неизвестные ограбили грузовик с лакрицей В Швеции неизвестные ограбили грузовик с лакрицей
В Швеции неизвестные украли из грузовика 75 килограммов лакрицы, сообщает издание The Local.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: