Британские фермеры заменят сторожевых собак агрессивными ламами

Британские фермеры заменят сторожевых собак агрессивными ламами

Британские фермеры рассчитывают, что ламы защитят их имущество от воровства, сообщает английская газета The Daily Telegraph со ссылкой на исследование, проведенное страховым обществом NFU Mutual.

Английские фермеры решили взять пример со своих американских коллег, которые давно начали использовать этих животных для защиты овец от нападающих на них койотов.

Фермеры рассчитывают, что ламы помогут защитить овец и инвентарь от грабителей, которые, как правило, проникают на чужую территорию под покровом темноты. Ламы обладают острыми клыковидными резцами. Кроме того, они известны тем, что могут плюнуть в неприятеля отрыжкой из желудка.

Между тем фермеры собираются применить еще один способ защиты от грабителей, позаимствованный у древних римлян. Они собираются поставить себе на службу гусей, с тем чтобы крикливые птицы предупреждали хозяев о вторжении грабителей.

Фермеры также решили хранить свои квадроциклы, которые наряду с топливом и электрическими инструментами, часто являются мишенью для грабителей, позади загона, в котором держат крупных быков фризской породы. Кроме того, в хозяйствах все чаще используются камеры наружного наблюдения и системы сигнализации.

Ранее сообщалось, что в Великобритании лебедя по кличке Мистер Асбо, который отличался чрезмерно задиристым нравом, тайно выселили из реки Кам и отправили в другое место. Куда отправили Мистера Асбо, точно неизвестно. Сообщается лишь, что птица была перевезена на расстояние около ста километров от своего прежнего дома.

Другие новости по теме

В Калифорнии специальный отряд лабрадоров будет бороться с улитками В Калифорнии специальный отряд лабрадоров будет бороться с улитками
В американском штате Калифорния создают специальные подразделения лабрадоров ретриверов, который будет устранять крупных улиток ахатин, угрожающих сельскому хозяйству.

В Британии чрезмерно агрессивному лебедю нашли новое жилье В Британии чрезмерно агрессивному лебедю нашли новое жилье
Британского лебедя по кличке Мистер Асбо, который отличался чрезмерно задиристым нравом, тайно выселили из реки Кам и отправили в другое место, пишет The Daily Telegraph.

В Шотландии ищут дом выброшенному на помойку пауку-птицееду В Шотландии ищут дом выброшенному на помойку пауку-птицееду
В Шотландии пауку-птицееду, которого выбросили на помойку, будут искать новых, более ответственных хозяев, пишет издание The Scotsman.

В Швеции ламы будут охранять овец от волков В Швеции ламы будут охранять овец от волков
Власти шведской провинции Соне намерены использовать лам для защиты стад овец от волков, пишет The Local.

В США агрессивному псу смертный приговор заменили службой в тюрьме В США агрессивному псу смертный приговор заменили службой в тюрьме
В США пса, которого недавно собирались усыпить из-за его агрессивного поведения, отправят в тюрьму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: