Домашнее задание Наполеона по английскому продали за 325 тысяч евро

Домашнее задание Наполеона по английскому продали за 325 тысяч евро

Домашнее задание Наполеона по английскому языку продали на аукционе за 325 тыс. евро.

Работа представляет собой упражнение на английском языке, выполненное французским императором в 1816 году, передает Associated Press.

Раритет был приобретен французским Музеем писем и рукописей (Museum of Letters and Manuscripts). Итоговая цена в пять раз превысила так называемый эстимейт, то есть, возможную итоговую цену лота.

По данным организаторов торгов, в мире существуют всего три письма на английском языке за авторством Наполеона. Письмо 1816 года содержит несколько грамматических и орфографических ошибок. Эксперты отмечают, что Наполеону не удалось выучить английский язык. Домашняя работа была написана бывшим императором уже во время ссылки на остров св. Елены.

Наполеон умер на острове св. Елены в 1821 году в возрасте 52 лет.

Другие новости по теме

Во Франции на аукционе проданы учебные тетради Наполеона I
На французском аукционе за 93 тыс. евро были проданы учебные тетради по английскому языку первого императора Франции Наполеона I Бонапарта

Завещание Наполеона уйдет с молотка Завещание Наполеона уйдет с молотка
Копия завещания, подписанного французским императором Наполеоном Бонапартом, будет выставлена на аукцион Друо, который пройдет 6 ноября.

Принадлежавшие Наполеону сапоги продали за 117 тысяч евро Принадлежавшие Наполеону сапоги продали за 117 тысяч евро
Черные кожаные сапоги Наполеон носил в ссылке на острове Святой Елены, где он умер в 1821 году.

Копия завещания Наполеона была продана за 375 тысяч евро Копия завещания Наполеона была продана за 375 тысяч евро
Единственная копия завещания французского императора Наполеона I Бонапарта ушла с молотка на торгах аукционного дома Druout за 375 тысяч евро. Об этом в среду, 6 ноября, сообщают французские СМИ.

Письмо Наполеона о планах по уничтожению Кремля продано на аукционе за 150 тысяч евро Письмо Наполеона о планах по уничтожению Кремля продано на аукционе за 150 тысяч евро
Зашифрованное письмо императора Наполеона I Бонапарта, в котором он сообщает о своих планах по уничтожению Кремля, продано на аукционе во Франции за 150 тысяч евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: