Янукович: Мы решили, что Азаров должен пахать

Янукович: Мы решили, что Азаров должен пахать

Николай Азаров "должен пахать" на должности премьер-министра, считает Президент Украины Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос в интервью трем украинским телеканалам, которое вышло в эфир в пятницу на ICTV, о том, не исчерпал ли свой потенциал премьер-министр Азаров и не следует ли его сменить, Янукович сказал: "Мы пришли к такому решению, что Азаров должен работать".

При этом глава государства отметил, что сценарий смены Азарова на должности премьер-министра неоднократно рассматривался.

"Мы очень открыто эту тему обсуждали в узком кругу. Сначала без Николая Яновича, потом и с ним. У нас команда достаточно сплочена, и мы позволяем себе много о чем говорить. У нас нет кулуарных решений", - заверил Президент.

По мнению Януковича, Азаров с его достоинствами и недостатками на данном этапе выполнил свою миссию, "есть плюсы в экономике.

"Мы пришли к решению, что это решение (об увольнении Азарова) ослабит правительство, а значит и ослабит страну", - сказал Президент.

"И мы пришли к решению, что Азаров должен пахать…Азаров будет работать", - подытожил Янукович.

Как сообщалось, лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что возможность отставки Азарова не обсуждалась.

Другие новости по теме

Премьер-министром в правительстве Януковича будет работать Николай Азаров
Верховная Рада поддержала кандидатуру депутата от Партии регионов Николая Азарова на пост премьер-министра.

Лидер регионалов в парламенте заявил, что отставка Азарова не обсуждается Лидер регионалов в парламенте заявил, что отставка Азарова не обсуждается
Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что возможность отставки премьер-министра Николая Азарова не обсуждалась.

Азаров отмечает свой день рождения в кругу семьи Азаров отмечает свой день рождения в кругу семьи
Премьер-министр Николай Азаров отмечает свое 64-летие в кругу семьи.

Азаров сказал, когда проект бюджета будет в Раде
Кандидат на пост премьер-министра, нардеп от Партии регионов Николай Азаров заявил, что проект госбюджета на текущий год будет внесен на рассмотрение в Верховную Раду через месяц.

Янукович: премьер-министром будет Азаров, Тигипко или Яценюк
Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович рассматривает кандидатуры Николая Азарова, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка, как претендентов на пост премьер-министра



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: