Милиция отпустила четырех активистов, раздававших презервативы с изображением Януковича

Милиция отпустила четырех активистов, раздававших презервативы с изображением Януковича

Правоохранители задержали в Киеве четырех активистов, участвовавших в несанкционированной акции в центре столицы. После составления административных протоколов в Шевченковском райотделе милиции нарушителей отпустили.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, акцию на Майдане Незалежности в пятницу днем пытались провести представители ряда общественных организаций, но соответствующей заявки в Киевскую горадминистрацию не поступало.

"За нарушение требований ст. 185-1 КУоАН Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций правоохранители задержали четырех человек и доставили в Шевченковское РУ ГУ МВД Украины в Киеве. В отношении них составлены административные протоколы, взято обязательство относительно их явки в Шевченковский районный суд Киева, после этого их отпустили", - подчеркнули в милиции.

Милиция отпустила четырех активистов, раздававших презервативы с изображением Януковича
Операция кондом. В центре Киева раздавали презервативы с изображением Янукoвича

По информации пресс-службы депутата Киевского горсовета Александра Бригинца, активисты раздавали презервативы в упаковке бело-синего цвета, с одной стороны которой написано: "Внимание! Страну заполоняет партия кондомов", с другой - "Потому что настоящий УРКАинский през" с изображением на нем лица Президента Украины Виктора Януковича.

"Похоже, это лицо милиции очень понравилось, поскольку они не только забрали значительное количество упаковок, но и разогнали собрание", - отметил Бригинец.

Как сообщалось, сегодня утром милиция препятствовала раздаче презервативов с изображением Януковича.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня во Львове раздавали презервативы с изображением Януковича Сегодня во Львове раздавали презервативы с изображением Януковича
Во Львове активисты трех общественных организаций раздавали презервативы с изображением Президента Украины Виктора Януковича и надписью Партия кондомов.

Фотогалерея: Операция кондом. В центре Киева раздавали презервативы с изображением Януковича Фотогалерея: Операция кондом. В центре Киева раздавали презервативы с изображением Януковича
Сегодня, 24 февраля, в центре Киева состоялась несанкционированная акция с раздачей презервативов с изображением Президента Виктора Януковича.

КУПР: В Киеве снова задержали активистов, раздававших презервативы с Януковичем КУПР: В Киеве снова задержали активистов, раздававших презервативы с Януковичем
Сегодня работники милиции задержали активистов общественных организаций Коалиция участников помаранчевой революции и Черный комитет, которые собирались осуществлять благотворительную раздачу средств интимной гигиены (презервативов) вблизи Бессарабского рынка, сообщает пресс-служба КУПР.

В центре Киева милиция препятствовала раздаче презервативов с изображением Януковича В центре Киева милиция препятствовала раздаче презервативов с изображением Януковича
Сегодня в 11:00 должна была состояться акция с раздачей презервативов с изображением Президента Украины.

В Сумах милиция задержала студента за раздачу презервативов с изображением Януковича В Сумах милиция задержала студента за раздачу презервативов с изображением Януковича
Сегодня, 6 марта, утром в Сумах милиция задержала председателя областной организации Молодий Народний Рух, студента Андрея Рыбалко, который 29 февраля раздавал презервативы с изображением Президента Виктора Януковича.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: