Суд перенес рассмотрение дела экс-главы Госфинуслуг Волги

Суд перенес рассмотрение дела экс-главы Госфинуслуг Волги

Шевченковский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги на 20 февраля.

Об этом сообщил защитник Волги Евгений Солодко. По его словам, на заседании в пятницу суд начал допрос подсудимых, первым показания начал давать экс-директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктор Адамович.

На следующем заседании его допрос продолжиться, в частности, вопросы ему будет задавать Волга. Начало очередного заседания назначено на 14:30.

Также Шевченковский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги во второй раз отказался заменить подсудимому меру пресечения с ареста на освобождение под залог.

"К сожалению, нас не услышали, и Волга остался под арестом", - сказал адвокат.

Он отметил, что защита подсудимого заявила соответствующее ходатайство на заседании в пятницу, предъявив суду платежный документ, который подтверждает перечисление на депозитный счет суда 289 тыс. гривен залога, однако это не убедило суд освободить Волгу.

***

Напомним, Волге инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК (покушение на получение взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 191 УК (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением).

Его подозревают в получении взятки в размере $500 тысяч за выведение временной администрации из КС Первое кредитное общество, а также в том, что он устроил на работу в ведомство Виталия Присяжнюка, который, по мнению следователей, исполнял обязанности личного водителя Волги.

19 июля 2011 года Василий Волга был задержан. Уже на следующий день ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Рассмотрение дела в суде началось 11 января.

Другие новости по теме

Дебаты по делу Василия Волги назначены на 3 сентября Дебаты по делу Василия Волги назначены на 3 сентября
Шевченковский районный суд Киева назначил дебаты по уголовному делу против бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги на 3 сентября, сообщил адвокат подсудимого Евгений Солодко.

Суд арестовал Волгу на два месяца
[center][img]http://s42.radikal.ru/i096/1107/b3/990c3da9f6f2.jpg[/img][/center]Печерский районный суд Киева избрал для главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца

Суд освободил под залог в 2 млн гривен одного из подсудимых по делу Волги Суд освободил под залог в 2 млн гривен одного из подсудимых по делу Волги
Шевченковский районный суд Киева освободил из-под стражи под залог в 2 млн гривен одного из пяти подсудимых по делу против экс-главы Госфинуслуг Василия Волги директора департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгения Гантимурова.

Дело Волги: суд объявил перерыв до 14 сентября для подготовки последнего слова Дело Волги: суд объявил перерыв до 14 сентября для подготовки последнего слова
Судебное заседание по делу бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги было перенесено на 14 сентября для подготовки последнего слова подсудимых, сообщил защитник обвиняемого Евгений Солодко.

Волгу обвиняют в получении полмиллиона долларов взятки
[center][img]http://i055.radikal.ru/1107/b2/f7d77ccc437d.jpg[/img][/center]Глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга подозревается в получении взятки в размере 500 тысяч долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: