Защита Луценко просит суд вынести ему оправдательный приговор

Защита Луценко просит суд вынести ему оправдательный приговор

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко просит Печерский районный суд Киева вынести оправдательный приговор экс-главе МВД, заявив, что в действиях Луценко не было состава преступления.

На заседании во вторник в ходе судебных дебатов адвокат Луценко Алексей Баганец подчеркнул, что ни по одному инкриминированному эпизоду органы следствия не собрали доказательств вины его подзащитного.

По словам адвоката, показания свидетелей и экспертов не могут быть доказательствами, так как собраны с нарушением закона.

Баганец отметил, что в действиях Луценко не было вины ни при выдаче приказа о зачислении стажа водителя экс-министра Леонида Приступлюка, ни при организации празднования дня милиции в дворце Украина.

"Прошу суд вынести Луценко оправдательный приговор", – сказал адвокат.

Он также акцентировал внимание на незаконности содержания под стражей Луценко в течение досудебного и судебного следствия.

"Печерский районный суд грубо нарушил право на личную свободу и неприкосновенность", - подытожил адвокат.

В судебном заседании объявлен перерыв до 09:30 среды, 15 февраля.

Как ожидается, на следующем заседании выступят другие защитники Луценко, в частности, его супруга Ирина, а также на дебатах выступит сам подсудимый.

Другие новости по теме

Адвокат Луценко: Судебный эксперт подтвердила, что празднование Дня милиции не нанесло ущерб МВД Адвокат Луценко: Судебный эксперт подтвердила, что празднование Дня милиции не нанесло ущерб МВД
Адвокат экс-министра МВД Юрия Луценко Алексей Баганец заявил, что судебный эксперт, ознакомившись с дополнительными материалами в судебном заседании, заключила, что вследствие незаконного празднования торжеств ко Дню милиции материальный ущерб не был нанесен.

Водитель Луценко: Преступлений не совершал и прошу меня оправдать. Все Водитель Луценко: Преступлений не совершал и прошу меня оправдать. Все
Сегодня, 15 февраля, водитель экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Леонид Приступлюк попросил Печерский районный суд Киева вынести в отношении него оправдательный приговор.

Жена Луценко попросила у суда вынести справедливое решение Жена Луценко попросила у суда вынести справедливое решение
Сегодня, 15 февраля, жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина попросила Печерский районный суд Киева вынести оправдательный приговор по уголовному делу против ее супруга.

Защита намерена обжаловать приговор Луценко Защита намерена обжаловать приговор Луценко
Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерена обжаловать приговор подзащитному в апелляционном порядке.

Имущество Луценко арестовано законно, - адвокат
Имущество экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было арестовано еще на стадии досудебного следствия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: