Тимошенко подготовила обращение к участникам Конституционной ассамблеи

Тимошенко подготовила обращение к участникам Конституционной ассамблеи

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в Качановской исправительной колонии написала обращение к участникам Конституционной ассамблеи.

Текст письма опубликован на официальном сайте Тимошенко.

"На днях Президент Виктор Янукович выступил с инициативой о созыве так называемой Конституционной Ассамблеи для разработки нового проекта Конституции.Уже на этом месте можно было бы написать "Аминь" и прекратить любые дискуссии относительно иллюзий о качественном новом Основном Законе страны от "демократа" Януковича", - написала в обращении Тимошенко.

"При режиме Януковича это лишь освящение новой украинской диктатуры вашим именем и авторитетом. Новая Конституция Украины от Януковича и сама идея "ассамблеи" от Януковича - это салон ритуальных похоронных услуг "Ради жизни". Не для того он убивал и калечил эту Конституцию, чтобы сегодня дать стране реальный, демократический и действенный Основной Закон",- считает экс-премьер.

"Ваш выход из т.н. Конституционной ассамблеи даст стране значительно больше шансов на демократию и подлинную демократическую Конституцию, чем участие в этом позорном спектакле. Единственный допустимый путь - устранение Януковича от власти в 2012 году на парламентских выборах.",- обратилась Тимошенко к участникам Конституционной Ассамблеи.

Как сообщалось, 25 января Президент Украины Виктор Янукович подписал указВопросы формирования и организации деятельности Конституционной ассамблеи.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Турчинов: Тимошенко просит Кравчука не участвовать в работе Конституционной ассамблеи Турчинов: Тимошенко просит Кравчука не участвовать в работе Конституционной ассамблеи
Первый заместитель партии Батьківщина Александр Турчинов в эфире 1-го национального телеканала сообщил, что Тимошенко просит не участвовать в работе Конституционной ассамблеи экс-президента Украины Леонида Кравчука.

Янукович указом поддержал создание Конституционной ассамблеи
Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу первого президента Леонида Кравчука о создании Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию

Янукович заменил одного из членов Конституционной ассамблеи Янукович заменил одного из членов Конституционной ассамблеи
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым заменил одного из членов Конституционной ассамблеи, говорится в документе № 341/2013, обнародованном на сайте главы государства.

Янукович уверен, что оппозиция присоединится к работе Конституционной ассамблеи Янукович уверен, что оппозиция присоединится к работе Конституционной ассамблеи
Президент Украины Виктор Янукович призывает все политические силы в стране присоединиться к работе Конституционной ассамблеи.

Оппозиция отказалась участвовать в Конституционной ассамблее Януковича Оппозиция отказалась участвовать в Конституционной ассамблее Януковича
Оппозиция не войдет в состав Конституционной ассамблеи, поскольку считает, что Президент Виктор Янукович создал неконституционный орган.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: