Партия Кличко вместе с оппозиционными силами не будет участвовать в Конституционной ассамблее

Партия Кличко вместе с оппозиционными силами не будет участвовать в Конституционной ассамблее

Партия УДАР вместе с оппозиционными силами не будет принимать участия в работе Конституционной ассамблеи, созданной Президентом Виктором Януковичем.

Как сообщили в пресс-службе партии, УДАР приветствует заявление оппозиционных партий - членов Комитета сопротивления диктатуре, к которым УДАР обратился на прошлой неделе с предложением сообща определиться по поводу участия или неучастия в работе Конституционной ассамблеи, и которые приняли сегодня решение не принимать участия в Ассамблеи. 

"Это – пример реальной совместной позиции и сотрудничества политических сил, которые подписали Соглашение об общих действиях оппозиции", – считают в партии УДАР.

В обращении УДАРа к коллегам по оппозиции было изложено предостережение по поводу участия в Ассамблее. По мнению политической силы Виталия Кличко, существует серьезный риск, что через решение Ассамблеи могут быть освящены изменения в Конституцию, которые позволят избирать Президента в парламенте.

Поэтому оппозиция не должна принимать участия в сценариях, направленных на узурпацию власти, подчеркивали в УДАРе.

Партия Кличко вместе с оппозиционными силами не будет участвовать в Конституционной ассамблее
  Опрос: Украинцы хотят, чтобы оппозиция объединилась

Другие новости по теме

Кличко призвал спортсменов не принимать участия в политических провокациях Кличко призвал спортсменов не принимать участия в политических провокациях
Лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал украинских спортсменов не принимать участия в политических провокациях. Об этом сказано в обращении лидера УДАР.

Оппозиция отказалась участвовать в Конституционной ассамблее Януковича Оппозиция отказалась участвовать в Конституционной ассамблее Януковича
Оппозиция не войдет в состав Конституционной ассамблеи, поскольку считает, что Президент Виктор Янукович создал неконституционный орган.

Турчинов: Тимошенко просит Кравчука не участвовать в работе Конституционной ассамблеи Турчинов: Тимошенко просит Кравчука не участвовать в работе Конституционной ассамблеи
Первый заместитель партии Батьківщина Александр Турчинов в эфире 1-го национального телеканала сообщил, что Тимошенко просит не участвовать в работе Конституционной ассамблеи экс-президента Украины Леонида Кравчука.

Представители оппозиции не пришли на встречу c Януковичем Представители оппозиции не пришли на встречу c Януковичем
Представители оппозиции не пришли на встречу c Президентом Украины Виктором Януковичем, посвященную работе Конституционной ассамблеи.

Янукович уверен, что оппозиция присоединится к работе Конституционной ассамблеи Янукович уверен, что оппозиция присоединится к работе Конституционной ассамблеи
Президент Украины Виктор Янукович призывает все политические силы в стране присоединиться к работе Конституционной ассамблеи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: