Представителей от Украины хотели лишить полномочий в ПАСЕ

Представителей от Украины хотели лишить полномочий в ПАСЕ

Предложение лишить украинскую делегацию полномочий не нашло поддержку среди депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Инициатором лишить украинскую делегацию полномочий выступила группа Европейской народной партии в ходе сессии ПАСЕ.

В частности, представитель группы Ежидиус Варейкис считает, что три члена украинской делегации - Владимир Пилипенко, Валерий Писаренко и Александр Фельдман, которые находятся в ПАСЕ в качестве членов Блока Юлии Тимошенко, в действительности являются членами правящей партии.

В связи с этим и прозвучало предложение о лишении полномочий украинской делегации, которая в ходе голосования не была поддержана.

В соответствии с процедурой этот вопрос может быть рассмотрен в комитете правил процедуры, иммунитета и институционных прав в течение 24 часов. На основании решения комитета может быть подготовлен проект резолюции ПАСЕ.

Другие новости по теме

Полномочия всего состава украинской делегации в ПАСЕ оказались под вопросом Полномочия всего состава украинской делегации в ПАСЕ оказались под вопросом
Комитет по вопросам правил процедуры, иммунитета и институционных дел Парламентской Ассамблеи Совета Европы завтра, 24 января, определится относительно полномочий украинской делегации в ПАСЕ.

Вопрос о полномочиях украинской делегации в ПАСЕ снят Вопрос о полномочиях украинской делегации в ПАСЕ снят
Состав украинской делегации в ПАСЕ остается без изменений, вопрос о ее полномочиях снят, заявляет глава комитета по вопросам правил процедур Эгидиюс Варейкис.

Россия сохранила свои полномочия в ПАСЕ
Комиссия ПАСЕ по мониторингу не поддержала инициативу Грузии, предложившей лишить российскую делегацию права голоса в ассамблее

ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса
74 евродепутатов предложили пересмотреть полномочия делегации России в ПАСЕ, вплоть до исключения российских парламентариев из ассамблеи

В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко
Евгения Тимошенко, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии Батьківщина Григорием Немырей, намерена 23-26 января участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге (Франция).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: