Гриценко о подписанном оппозицией соглашении: Это пакт о ненападении

Гриценко о подписанном оппозицией соглашении: Это пакт о ненападении

Партия Гражданская позиция не собирается возвращаться в ряды Комитета сопротивления диктатуре.

Об этом журналистам во время митинга оппозиционных сил на Софиевской площади в Киеве заявил председатель партии Анатолий Гриценко.

"Мы не планируем возвращаться к КСДу, потому что я не вижу принципиальных изменений, - отметил он. - Вспомните прошлогодний праздник: когда Тимошенко была на свободе, здесь выступали все. Никто не определял, кто ровный, а кто более ровный", - сказал Гриценко.

Лидер Гражданской позиции также отметил, что может рассмотреть вопрос о подписании соглашения об общих действиях оппозиции лишь в том случае, если другие оппозиционные партии "согласятся повыбрасывать из нее любые упоминания о КСДе, включить все, в том числе и внепарламентские силы, и не будут решать за людей, какие партии должны идти на выборы".

"Тот проект текста, который мне передали, не имеет никакого отношения к объединению. Это пакт о ненападении. Такое мы можем подписать, но к объединительному документу даже сам КСД еще не созрел", - считает Гриценко.

Гриценко о подписанном оппозицией соглашении: Это пакт о ненападении
В Украине отмечают День Соборности и Свободы

Как сообщалось, в воскресенье политические партии, которые входят в состав Комитета сопротивления диктатуре, а также партия УДАР, которую возглавляет Виталий Кличко, заключили Соглашение об общих действиях Объединенной оппозиции.

В документе отмечается, что оппозиционные партии намереваются выступать как объединенная оппозиция и совместно действовать на общенациональном и местном уровнях, согласовывать общие политические принципы и подходы на парламентских выборах 2012 года.

Другие новости по теме

Турчинов считает, что Гриценко мешает единству оппозиции Турчинов считает, что Гриценко мешает единству оппозиции
Выход партии Гражданская позиция из Комитета сопротивления диктатуре доказывает, что ее лидер Анатолий Гриценко действует по сценарию, написанному в Администрации Президента, считает первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов.

Партия Гриценко официально присоединилась к объединенной оппозиции Партия Гриценко официально присоединилась к объединенной оппозиции
Партия Анатолия Гриценко Гражданская позиция присоединилась к составу объединенной оппозиции, а также ряд партий подписали соглашение о принципах вхождения в объединенную оппозицию Батьківщина.

Гриценко убежден, что сегодня на митинге от его партии не будет ни одного проплаченного участника Гриценко убежден, что сегодня на митинге от его партии не будет ни одного проплаченного участника
Лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко заверяет, что на митингах в Киеве и в регионах не будет ни одного проплаченного участника от возглавляемой им партии, заявил лидер партии на своей странице в Facebook, комментируя сообщение, что некоторые организаторы митинга 22 января собирают людей за деньги.

Партия Гриценко подписала первый документ о вхождении в объединенную оппозицию Партия Гриценко подписала первый документ о вхождении в объединенную оппозицию
Партия Анатолия Гриценко Гражданская позиция присоединилась к составу объединенной оппозиции, а также ряд партий подписали соглашение о принципах вхождения в объединенную оппозицию Батьківщина.

Оппозиция договорилась сформировать единый список по мажоритарным округам на выборах-2012 Оппозиция договорилась сформировать единый список по мажоритарным округам на выборах-2012
Основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: