ПАСЕ 26 января намерена принять резолюцию по Украине

ПАСЕ 26 января намерена принять резолюцию по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы намерена принять резолюцию по Украине 26 января.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

По его словам, в Страсбурге (Франция) 23-27 января пройдет сессия ПАСЕ, в которой примет участие постоянная делегация Верховной Рады.

"Для украинской стороны важность этой сессии состоит в том, что на 26 января этого года запланированы дебаты по вопросам функционирования демократических институтов в Украине, по результатам которых ассамблея примет соответствующую резолюцию", - сказал он.

Дикусаров подчеркнул, что принятие такой резолюции является обычной практикой, она имеет промежуточный характер, и на ее основании будет принята резолюция о выполнении Украиной ее обязательств перед Советом Европы.

Как сообщалось, 5 октября 2010 года ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократических институтов в Украине, в которой призвала не допустить монополизации власти и ограничения демократических свобод. После этого Украина заявила, что считает резолюцию способствующей евроинтеграции.

Другие новости по теме

ПАСЕ приняла резолюцию о состоянии демократии в Украине
В Парламентской ассамблее Совета Европы приняли резолюцию о состоянии демократии в Украине и работе ее демократических учреждений

ПАСЕ сегодня проведет срочные дебаты по Украине ПАСЕ сегодня проведет срочные дебаты по Украине
Парламентская ассамблея Совета Европы 30 января проведет в Страсбурге дебаты и примет резолюцию по ситуации в Украине.

Янукович прокомментировал резолюцию ПАСЕ по Украине Янукович прокомментировал резолюцию ПАСЕ по Украине
Президент Украины Виктор Янукович считает полезной для украинского государства принятую 26 января резолюцию ПАСЕ.

В Европе готовят жесткую резолюцию по Украине
Парламентская Ассамблея Совета Европы может принять одну из самых жестких резолюций относительно функционирования в Украине демократических институтов. Украинские власти пытаются смягчить формулировки в документе

В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко
Евгения Тимошенко, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии Батьківщина Григорием Немырей, намерена 23-26 января участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге (Франция).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: