В пенитенциарной службе сообщают, что Тимошенко отказалась от медосмотра

В пенитенциарной службе сообщают, что Тимошенко отказалась от медосмотра

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится в СИЗО Качановской колонии (Харьков), в среду отказалась от медицинского осмотра, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

По их информации, с просьбой о комиссионном осмотре Тимошенко обратилось руководство Качановской исправительной колонии.

В среду в колонию прибыла комиссия Минздрава Украины, в состав которой вошли ведущие специалисты Главного управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации, в том числе два доктора медицинских наук.

"От предложенного медицинского осмотра Ю.Тимошенко отказалась. При этом она отметила, что не имеет претензий к медицинским работникам Государственной пенитенциарной службы и Минздрава Украины", - отмечено в сообщении.

Специалисты Минздрава предоставили рекомендации относительно продолжения назначенного лечения Тимошенко.

Ранее соратники Тимошенко заявили, что 6 января она более 2 часов была без сознания после приема лекарств. По информации первого заместителя председателя партии Батьківщина Александра Турчинова, Тимошенко потребовала, чтобы впредь к ней не направляли специалистов Минздрава Украины.

В свою очередь, глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков заявил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не теряла сознание после приема лекарств. По его словам, ей стало плохо после принятия душа.

Другие новости по теме

Пенитенциарная служба: Тимошенко письменно отказалась от лекарств и общения с медперсоналом колонии Пенитенциарная служба: Тимошенко письменно отказалась от лекарств и общения с медперсоналом колонии
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко письменно отказалась от лекарств, назначенных комиссией Минздрава, сообщает сегодня пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Тимошенко вновь отказалась от обследования медиками Минздрава Тимошенко вновь отказалась от обследования медиками Минздрава
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась от медицинского осмотра комиссии Минздрава.

Руководители Пенитенциарной службы и Минздрава отчитаются в Раде о состоянии здоровья Тимошенко Руководители Пенитенциарной службы и Минздрава отчитаются в Раде о состоянии здоровья Тимошенко
Руководитель Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков и представитель Министерства здравоохранения Украины проинформируют лидеров парламентских фракций о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко.

В пенитенциарной службе заявили, что Тимошенко получает лечение в полном объеме В пенитенциарной службе заявили, что Тимошенко получает лечение в полном объеме
Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, получает ранее назначенное лечение в полном объеме, утверждает начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Дмитрий Курушин.

Тимошенко опять отказалась от обследования медиками Минздрава Тимошенко опять отказалась от обследования медиками Минздрава
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в СИЗО с 5 августа, вновь отказалась от услуг врачей Минздрава.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: