Лина Костенко возмущена этапированием Тимошенко

Лина Костенко возмущена этапированием Тимошенко

Выдающаяся украинская писательница Лина Костенко и ее дочь литературовед Оксана Пахлевская подписали совместное заявление украинской интеллигенции по поводу непризнания решения Апелляционного суда Киева по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщается на сайте Тимошенко.

При этом в сообщении отмечается, что Костенко принципиально никогда не подписывает совместных обращений и заявлений. Этот случай является исключительным. 

Костенко и Пахлевская возмущены тем, что ”власти приняли садистское решение этапировать Юлию Тимошенко из Лукьяновского СИЗО в колонию, тем более, что это демонстративно делается в канун Нового года”. 

”Это похоже на циничный расчет на то, что общество в приятных предпраздничных хлопотах забудет о человеке, который умеет принципиально и последовательно сказать ”нет” издевательствам над государством и за это сегодня идет по царско-сталинскому этапу в колонию”, - считают они. 

Как сообщалось, ранее группа украинской интеллигенции обратилась с открытым заявлением, в котором осудила решение Апелляционного суда и призвала не признавать приговор, поскольку он является несправедливым, противозаконным и аморальным. 

”Мы, представители украинской интеллигенции, заявляем, что не признаем несправедливое решение подконтрольного действующему Президенту Апелляционного суда Киева по делу Юлии Тимошенко и надеемся, что оно в ближайшее время будет отменено в Европейском суде по правам человека”, - говорилось в заявлении.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Лауреаты Шевченковской премии заявили, что не признают приговор по делу Тимошенко Лауреаты Шевченковской премии заявили, что не признают приговор по делу Тимошенко
Известные украинские писатели, деятели исккусств осудили и не признали решение Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко.

Батьківщина: После решения Апелляционного суда Янукович перестал быть Президентом Батьківщина: После решения Апелляционного суда Янукович перестал быть Президентом
Партия Батьківщина не признает решения Апелляционного суда Киева, который оставил без изменений приговор лидеру партии, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко по газовому делу.

Вашингтон разочарован решением Апелляционного суда Киева по делу Тимошенко Вашингтон разочарован решением Апелляционного суда Киева по делу Тимошенко
Соединенные Штаты Америки заявили, что разочарованы решением Апелляционного суда Киева, который подтвердил законность приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

Президент Европарламента разочарован решением Апелляционного суда по делу Тимошенко Президент Европарламента разочарован решением Апелляционного суда по делу Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек разочарован решением Апелляционного суда в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Президент ЕНП возмущен переводом Тимошенко в колонию Президент ЕНП возмущен переводом Тимошенко в колонию
Президент Европейской народной партии (ЕНП) Вильфред Мартенс возмущен фактом перевода экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в колонию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: