Депутаты отказались от ряда льгот

Депутаты отказались от ряда льгот

Законом о государственном бюджете на 2012 год, который Верховная Рада утвердила в четверг, депутаты лишились ряда льгот.

Перед голосованием председатель Верховной Рады Владимир Литвин "с голоса" внес поправку в текст документа, отменяющую ряд льгот народным депутатам.

В частности, останавливается действие статьи, касающейся выплаты бывшим народным депутатам материальной помощи в размере зарплаты работающего депутата на период его трудоустройства и 50% зарплаты в случае невозможности устроиться на работу, выплаты материальной помощи на оздоровление в размере 2-месячных зарплат, выплаты денежной помощи в размере 12 месячных отпускных окладов работающего депутата в случае выхода на пенсию.

Депутаты также отменили норму, дающую право бесплатного проезда раз в год в железнодорожном, водном, воздушном или автомобильном транспорте депутатам-пенсионерам, а также обеспечение транспортом депутатов-пенсионеров для поездок на лечение.

Депутаты также отменили свое право на получение одноразовой денежной помощи в троекратном размере месячной зарплаты в случае досрочного прекращения полномочий парламента, а также на бесплатный проезд и провоз багажа в место проживания народного депутата и его семьи. Они отказались от права на бесплатную парковку и провоз ручной клади.

Кроме того, депутаты отказались от выплаты компенсации в размере трех зарплат помощнику-консультанту в случае досрочного прекращения полномочий депутата.

Парламент этим же бюджетом отменил ряд льгот и выплаты материальной помощи народным депутатам.

Как сообщалось, Литвин считает, что не может быть льгот относительно обеспечения народных депутатов жильем.

Другие новости по теме

Депутаты отменили собственные льготы Депутаты отменили собственные льготы
Парламент Украины принял закон, предусматривающий отмену и ограничение депутатских льгот. Такое решение на заседании Рады в пятницу, 28 февраля, поддержали 301 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов.

Яценюк и Герман отказались от своих льгот Яценюк и Герман отказались от своих льгот
Глава фракции Батьківщина Арсений Яценюк и народный депутат от Партии регионов Анна Герман отказались от предоставления депутатских льгот, а именно премии как для главы фракции и выплаты материальной помощи, сообщили пресс-секретари политиков.

Рада провалила законопроект об отмене льгот Президенту, депутатам и министрам Рада провалила законопроект об отмене льгот Президенту, депутатам и министрам
Сегодня, 4 июня, Верховная Рада отказалась отменить льготы и привилегии для Президента, народных депутатов и членов правительства.

12 народных депутатов отказались от материальной помощи
[center][img]http://s009.radikal.ru/i310/1107/a6/614936118d24.jpg[/img][/center]Двенадцати депутатам Верховной Рады Украины не начислялась материальная помощь на оздоровление

Литвин сожалеет, что ему не удалось сделать нардепам Литвин сожалеет, что ему не удалось сделать нардепам "человеческие" пенсии
Сегодня, 23 декабря, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что ему обидно, что ему не удалось внести изменения в заключительные положения закона о госбюджете-2012, согласно которым народным депутатам устанавливались бы пенсии, приравненные к максимальным для большинства гражданам Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: