Яценюк и Кириленко вместе поведут свои партии на выборы в Раду

Яценюк и Кириленко вместе поведут свои партии на выборы в Раду

Политическая партия Фронт змін и партия За Україну объединили усилия для осуществления оппозиционной деятельности.

Об этом сегодня, 22 декабря, заявил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.

"Мы договорились об объединении оппозиционной деятельности и подписали соглашение о совместной деятельности", - сказал Яценюк.

Политик отметил, что все оппозиционные силы будут объединены и они смогут победить на предстоящих парламентских выборах.

В то же время, лидер партии За Украину Вячеслав Кириленко заявил, что  его партия и Фронт змін будут формировать единый оппозиционный список кандидатов в депутаты на парламентские выборы, "а в будущем в парламенте мы сформируем фракцию".

"С сегодняшнего дня мы - одна команда", - подчеркнул Кириленко.

По его словам, общий для двух партий предвыборный список возглавит Яценюк. 

Кроме того в соглашении о совместной оппозиционной деятельности отмечается, что в случае прохождения в парламент фракция в Верховной Раде будет называться Фронт змін.

Напомним, 16 декабря председатель политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко выступил за формирование оппозицией единого списка на следующих парламентских выборах. который по его словам должен возглавить Арсений Яценюк.

Другие новости по теме

Объединенный список оппозиции может возглавить Яценюк Объединенный список оппозиции может возглавить Яценюк
Замглавы партии Батьківщина Александр Турчинов не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк возглавит единый список оппозиционных партий на выборах в Верховную Раду Украины.

Батьківщина, Фронт змін и еще четыре партии объединились для участия в выборах Батьківщина, Фронт змін и еще четыре партии объединились для участия в выборах
Партии Фронт змін и Батьківщина создали объединенную оппозицию, в которую, кроме них, вошли еще 4 партии.

Партия Яценюка и Батьківщина намерены сформировать единый список мажоритарщиков Партия Яценюка и Батьківщина намерены сформировать единый список мажоритарщиков
Сегодня, 18 ноября, лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк заявил, что со следующей недели оппозиционные силы начинают консультации для разработки механизма взаимодействия на парламентских выборах 2012 года.

Единого списка оппозиции на выборах 2012 года не будет - Яценюк Единого списка оппозиции на выборах 2012 года не будет - Яценюк
Оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентские выборы 2012 года.

Оппозиция формирует единый список кандидатов на выборы-2012 Оппозиция формирует единый список кандидатов на выборы-2012
Представители оппозиции заявляют о создании рабочей группы по формированию единого списка кандидатов на мажоритарных округах от оппозиции, сообщил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: