Ющенко и Медведев через неделю встретятся без слов

Ющенко и Медведев через неделю встретятся без слов




Через неделю, 9 октября, должна состоятся встреча президентов Украины Виктора Ющенко и России Дмитрия Медведева
Они увидят друг друга на саммите президентов стран СНГ, пишет газета Сегодня.
В то же время, согласно сообщению пресс-службы Дмитрия Медведева, президент РФ до сих пор не получил от украинского коллеги официального предложения провести переговоры.
Тем временем Виктор Ющенко дал указание готовить директивы к встрече с Медведевым, пишет издание со ссылкой на источник в МИД Украины.
В частности СНБО рассматривает вопрос о запрещении крымским властям давать разрешения на строительство новых объектов для Черноморского флота.
«Учитывая, что ФСБ работает лучше СБУ, эти документы наверняка уже в Кремле, так что можно представить, какое желание общаться будет у Медведева. Пожмут друг другу руки, и все общение», - добавил источник.
Издание также отмечает, что в Москве крайне негативно восприняли высказывания Ющенко во время пресс-конференции в среду, в частности, о том, что «Россия не хочет видеть его президентом».
«Общение тет-а-тет между Медведевым и Ющенко исключено, - говорит депутат Госдумы РФ Сергей Марков. - О чем можно говорить с человеком, ненавидящим Россию? Об экономическом сотрудничестве? Так ему нужно не сотрудничество, а война».
Маловероятной называет беседу двух президентов и источник в Секретариате главы государства. «Ющенко неважна встреча, важно показать, что он не боится Медведева, отсюда и воинственные директивы», - цитирует источника Сегодня.
Ранее в СП также говорили о возможности встречи президентов РФ и Украины в Нью-Йорке, во время сессии Генассамблеи ООН, однако она осталась на уровне намерений - ни одна сторона такую встречу в официальный график не включила, отмечает издание.

Другие новости по теме

Ющенко и Медведев встретятся молча
Через неделю, 9 октября, должна состоятся встреча президентов Украины Виктора Ющенко и России Дмитрия Медведева

Ющенко готовит директивы на встречу с Медведевым
Виктор Ющенко дал указание готовить директивы к встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым

В Украине не теряют надежды свести Ющенко и Медведева
Украина пока еще не получила от России ответ на свое предложение о встрече президентов Виктора Ющенко и Дмитрия Медведева во время саммита глав государств СНГ в Кишиневе 9 октября

Ведомости: Ющенко и Медведев не встретятся в Кишиневе
Открывающийся сегодня в Кишиневе саммит СНГ пройдет в отсутствие четырех президентов. Не будет на саммите и встречи президентов России и Украины, которую анонсировал Киев

Медведев отказывается встречаться с Ющенко
Программа визита президента РФ Дмитрия Медведева в Молдову 9 октября не предусматривает отдельной встречи с президентом Украины Виктором Ющенко. Ющенко уверен в необходимости ее проведения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: