Тимошенко не доставлена на заседание суда

Тимошенко не доставлена на заседание суда

Лидер Батьківщини, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не доставлена на сегодняшнее заседание Апелляционного суда Киева.

Согласно законодательству, неявка участников процесса не препятствует рассмотрению дела. "Осужденная в судебное заседание не доставлена", - сообщила судья Елена Ситайло.

Со стороны прокуратуры на суде присутствуют Александр Микитенко, Михаил Шорин, Лилия Фролова. Со стороны защиты Тимошенко - адвокаты Юрий Сухов, Николай Сирый, Александр Плахотнюк.

На заседании также пришли защитники Тимошенко Сергей Власенко и Николай Титаренко, которые обжалуют в процессе отдельные постановления суда первой инстанции.

Кроме того, на заседание прибыла и дочь экс-премьера Евгения Карр. Супруг Тимошенко не явился. В зале суда присутствуют около десяти депутатов от оппозиции. 

Вместе с тем сотрудники спецподразделения Беркут не пропустили часть народных депутатов, которые пытались прорвать кордон и снести заграждение возле входа в Апелляционный суд Киева, чтобы попасть в зал заседаний. Между депутатами и Беркутом возникла потасовка, а также словесная перепалка с использованием нецензурной брани.

После этого число беркутовцев возле суда увеличилось, а депутаты разошлись.

Вместе с депутатами в суд не попал и первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов.

***

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Налоговая милиция Государственной налоговой службы расследовала уголовное дело в отношении Тимошенко, касающееся деятельности корпорации ЕЭСУ. Еще одно уголовное дело относительно госгарантий ЕЭСУ находилось в производстве СБУ. В настоящее время эти дела объединены в одно производство и находятся в СБУ.

Кроме того, против Тимошенко есть еще дело, расследование которого уже завершено - о закупке автомобилей скорой помощи и по Киотскому протоколу.

Другие новости по теме

Без журналистов и дипломатов. Суд начал рассмотрение жалобы Тимошенко Без журналистов и дипломатов. Суд начал рассмотрение жалобы Тимошенко
Заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы Юлии Тимошенко проходит в закрытом режиме, сообщила пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока.

Сегодня Апелляционный суд рассмотрит жалобу Тимошенко Сегодня Апелляционный суд рассмотрит жалобу Тимошенко
Сегодня, 13 декабря, Апелляционный суд Киева начнет рассмотрение по существу апелляции защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по газовому делу.

Защита Тимошенко обжаловала постановление суда о повтороном аресте экс-премьера Защита Тимошенко обжаловала постановление суда о повтороном аресте экс-премьера
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжаловала постановление Шевченковского райсуда Киева об избрании для экс-премьера меры пресечения в виде ареста по делу корпорации ЕЭСУ, сообщил адвокат Александр Плахотнюк.

Лавринович заявил, что еще рано говорить об этапировании Тимошенко Лавринович заявил, что еще рано говорить об этапировании Тимошенко
Министр юстиции Украины Александр Лавринович не знает, когда экс-премьера Юлию Тимошенко будут этапировать из СИЗО в колонию для отбывания наказаний.

Печерский суд продолжил рассмотрение дела Тимошенко Печерский суд продолжил рассмотрение дела Тимошенко
Печерский районный суд Киева продолжил судебное заседание по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: