Герман отказалась от участия в конкурсе Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года

Герман отказалась от участия в конкурсе Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года

Советник Президента Украины Анна Герман сняла свою книгу Червона Атлантида с конкурса Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года. Она обвинила одного из членов жюри в пренебрежительном высказывании в адрес читателей, проживающих в России.

Об этом сказано в заявлении Анны Герман, направленном сегодня в Украинскую службу Би-би-си.

"Член жюри конкурса Ирина Славинская в своем блоге позволила себе пренебрежительное публичное высказывание в адрес читателей, проживающих в российской глубинке", - заявила Герман. Также, как отметила советник Президента, Славинская подвергла сомнению то, что обычный рабочий может читать книги.

Герман отказалась от участия в конкурсе Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года
Анна Герман презентовала свой роман Червона Атлантида

"Считаю такое поведение члена жюри неприемлемым, нарушающим этические нормы, демократические принципы и принципы, предусматривающие равное отношение к людям, независимо от их национальности, происхождения, места жительства или религиозных убеждений. Думаю, поведение, при котором человек презирает другого человека только потому, что другой человек живет в России, неприемлемо в нашем обществе", - говорится в заявлении Герман.

При этом она выразила уверенность в том, что такая ситуация противоречит тем принципам и стандартам, по которым работает Би-би-си. "Выражая глубокое уважение ко всем другим членам жюри, а также к коллективу редакции и аудитории Би-би-си, все же вынуждена просить снять свою книгу с участия в конкурсе ", - говорится в заявлении Анны Герман, которое она направила сегодня в Украинскую службу Би-би-си.

Как сообщает сайт Украинской службы Би-би-си, в своем блоге литературный обозреватель Ирина Славинская утверждала, что в голосовании в сети Facebook за книгу Анны Герман проголосовало много пользователей из России, в частности из города Бобруйск.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Ивано-Франковске поставят спектакль по роману Анны Герман В Ивано-Франковске поставят спектакль по роману Анны Герман
В Ивано-Франковске Молодежный Поэтический театр поставил спектакль по мотивам романа советника Президента Украины Анны Герман Пирамиды невидимые.

Герман издала свою книгу Красная Атлантида
28 апреля советник президента Украины Анна Герман и издательство «Довіра» представят книгу «Красная Атлантида»

Герман представит свою новую книгу Красная Атлантида
Сегодня в Киеве советник президента Анна Герман презентует свою новую книгу. Повесть «Красная Атлантида» вышла в издательстве Довіра

Герман напишет книгу о воре, который стал депутатом Герман напишет книгу о воре, который стал депутатом
Советник президента Анна Герман пишет книгу о воре, который стал депутатом

Герман подарила книжку Януковичу и Левочкину
Советник президента Украины Анна Герман подарила экземпляр своей новой книги Красная Атлантида Виктору Януковичу и Сергею Левочкину, главе президентской администрации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: