Литвин хочет написать книгу о политических процессах в Украине

Литвин хочет написать книгу о политических процессах в Украине

Сегодня, 30 ноября, председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен написать книгу о политических процессах времен украинской независимости.

"Я думаю написать книгу о политических процессах средины 90-х годов XX столетия и начала XXI века", - сказал Литвин.

Спикер напомнил, что у него есть опыт написания книг. В 1994 году вышла его книга о политических процессах и в 1995 году Политика, политики, власть, которая, по его словам, не понравилась первому президенту Украины.

Литвин отметил, что долго вынашивает идею книг и пишет сам.

Председатель Верховной Рады также подчеркнул, что и свои выступления пишет сам, как правило, в последнюю ночь перед выступлением.

Спикер напомнил, что один раз "обжегся", когда за него в 2001 году статью написали райтеры, после чего его обвинили в плагиате.

Напомним, 5 сентября Литвин заявил, что ему неэтично комментировать ситуацию вокруг обвинений в адрес Президента Украины Виктора Януковича в плагиате в книге Opportunity Ukraine.

Ранее, 2 сентября Украинская правда написала, что широко разрекламированная книга ЯнуковичаOpportunity Ukraine оказалась плагиатом.

***

Литвин закончил исторический факультет Киевского университета им.Т.Шевченко, после чего проработал там несколько лет преподавателем и помощником ректора.

Его политическая карьера началась в 1994 году с должности помощника второго президента Украины Леонида Кучмы, администрацию которого он возглавил пять лет спустя.

В ответ советник Президента Анна Герман назвала ложью эту информацию.

Другие новости по теме

На чужой роток не накинешь платок: Литвин сочувствует обвиненному в плагиате Януковичу На чужой роток не накинешь платок: Литвин сочувствует обвиненному в плагиате Януковичу
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что ему неэтично комментировать ситуацию вокруг обвинений в адрес Президента Украины Виктора Януковича в плагиате в книге Opportunity Ukraine.

Сегодня Владимир Литвин отмечает день рождения
Сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает 54-й день рождения.

Литвин уже приготовил подарок для Януковича
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уже приготовил подарок на юбилей президенту Украины Виктору Януковичу

Литвин хочет знать, кто стоял за делом Гонгадзе
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что суд установит, кто стоял за делом Георгия Гонгадзе.

УП утверждает, что книга Януковича оказалась плагиатом. Герман называет это ложью УП утверждает, что книга Януковича оказалась плагиатом. Герман называет это ложью
Издание Украинская правда утверждает, что широко разрекламированная книга Президента Украины Виктора Януковича Opportunity Ukraine оказалась плагиатом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: