В СИЗО не знают, поступило ли поручение от Януковича об улучшении условий содержания Тимошенко

В СИЗО не знают, поступило ли поручение от Януковича об улучшении условий содержания Тимошенко

Сегодня, 29 ноября, в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что не располагают информацией относительно того, поступило ли поручение Президента Виктора Януковича об улучшении условий содержания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в СИЗО.

"Насколько мне известно, таких поручений не поступало. Я об этом не знаю", - сказал помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

При этом он пообещал, что как только такое поручение поступит в пенитенциарную службу, ведомство об этом проинформирует.

Напомним, 28 ноября Янукович заявил, что поручил компетентным органам придерживаться европейских стандартов в вопросе содержания Тимошенко под стражей.

***

Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Апелляция на это решение назначена к рассмотрению на 13 декабря.

Другие новости по теме

Янукович распорядился создать для Тимошенко Янукович распорядился создать для Тимошенко "европейские" условия содержания в СИЗО
Президент Украины Виктор Янукович поручил компетентным органам придерживаться европейских стандартов в вопросе содержания экс-премьера Юлии Тимошенко под стражей.

В Пенитенциарной службе опровергли информацию о скором этапировании Тимошенко В Пенитенциарной службе опровергли информацию о скором этапировании Тимошенко
Вопрос перевода экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из следственного изолятора в место отбывания наказания в настоящее время не рассматривается.

В Пенитенциарной службе не подтверждают информацию о скором переводе Тимошенко в колонию В Пенитенциарной службе не подтверждают информацию о скором переводе Тимошенко в колонию
Помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко выразил сомнение в том, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко переведут из Киевского следственного изолятора (Лукьяновского СИЗО) в колонию для отбывания наказания в ночь с 29 на 30 декабря.

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

За два года в тюрьме Тимошенко получила четыре тонны продуктов За два года в тюрьме Тимошенко получила четыре тонны продуктов
За два года, проведенных в СИЗО, колонии и больнице, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко получила в виде передач 4 тонны продуктов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: