Донецкий губернатор назвал причину смерти участника акции чернобыльцев

Донецкий губернатор назвал причину смерти участника акции чернобыльцев

Участник акции голодающих чернобыльцев в Донецке Геннадий Коноплев умер от острой сердечной недостаточности. Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"В результате судебно-медицинской экспертизы установлено, что человек умер от острой сердечной недостаточности, в результате ишемической болезни сердца после перенесённого инфаркта миокарда. Накануне он обращался в скорую помощь, тут же, в 12 часов, двадцать шестого, ему была оказана медицинская помощь, сделано ЭКГ и предложено быть госпитализированным – он отказался письменно, в медицинском журнале это отраженно. К сожалению, когда пригласили скорую помощь, когда ему стало плохо, реанимационные мероприятия, которые проводились 15 минут, не помогли ему и человек умер", – сказал Шишацкий.

"К сожалению, человек умер, потому как для достижения больших целей политического проекта дестабилизации ситуации в регионе, в частности, людей, конечно, не жалко", – добавил губернатор.

Ранее заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева заявила, что умерший во время демонтажа палаточного городка голодающих чернобыльцев в Донецке шахтер-инвалид Геннадий Коноплев голодал не на сто процентов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Власти заявляют, что участник акции чернобыльцев в Донецке Власти заявляют, что участник акции чернобыльцев в Донецке "умер естественной смертью"
Сегодня, 28 ноября, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева заявила, что умерший во время демонтажа палаточного городка голодающих чернобыльцев в Донецке шахтер-инвалид Геннадий Коноплев голодал не на сто процентов и "умер естественной смертью".

Смерть шахтера-инвалида в Донецке: новые подробности Смерть шахтера-инвалида в Донецке: новые подробности
В Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Иванович Коноплев.

Донецкий губернатор назвал акцию чернобыльцев политическим проектом Донецкий губернатор назвал акцию чернобыльцев политическим проектом
Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий называет акцию голодающих чернобыльцев политическим проектом, имеющим четкие цели.

Милиция подтвердила факт смерти участника акции протеста чернобыльцев в Донецке Милиция подтвердила факт смерти участника акции протеста чернобыльцев в Донецке
В Донецке милиция подтвердила факт смерти сегодня одного из участников акции протеста чернобыльцев, объявивших голодовку против сокращения им пенсионных выплат.

Милиция Донецка: Палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС Милиция Донецка: Палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС
В милиции Донецка утверждают, что палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС, которым она принадлежала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: