Наливайченко: Действующая власть продолжает сталинскую политику геноцида украинцев

Наливайченко: Действующая власть продолжает сталинскую политику геноцида украинцев

Глава политсовета партии Наша Украина Валентин Наливайченко заявляет, что действующая власть продолжает сталинскую политику геноцида украинского народа.

Как сообщает пресс-служба партии, выступая в Харькове в субботу на церемонии чествования памяти жертв Голодомора 1932-1933гг., Наливайченко отметил, что продолжается наступление на украинский язык, историю, культуру и образование, а также ущемляются социальные права украинцев.

"Миллионы наших соотечественников живут за чертой бедности, в то время, когда функционеры "политбюро" Партии регионов народными средствами строят себе собственный "коммунизм" - покупают вертолеты, шикарные авто, возводят ведомственные дворцы. У украинцев забирают и душу - украинский духовный мир, и тело - лишают права на элементарное благосостояние. Это геноцид", - сказал Наливайченко.

"Я доволен тем, что в 2010 году благодаря действиям Службы безопасности Украины, которую на то время я имел честь возглавлять, судом Украины признаны виновными в Голодоморе Сталин, Косиор, Молотов, Каганович, Постышев, Чубарь и Хатаевич. Их смерть не дала возможность их наказать, но их преступление является юридически доказанным фактом, приговором всей коммунистической системе", - добавил он.

Ранее, 20 октября Валентин Наливайченко заявил, что власть в Украине, по сути, не украинская.

Другие новости по теме

Наливайченко: Нашеукраинцы, бывшие во власти, должны пройти народную люстрацию Наливайченко: Нашеукраинцы, бывшие во власти, должны пройти народную люстрацию
Члены партии Наша Украина, которые были во власти, не должны баллотироваться в Верховную Раду по партийным спискам, заявил глава политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко.

Наливайченко исключает вхождение Нашей Украины в коалицию
Вхождение «Нашей Украины» в парламентскую коалицию исключено, поскольку действующая власть проводит откровенно антиукраинские действия, а НУ, наоборот, последовательно отстаивает украинские права

Глава СБУ: жертвы Голодомора могут претендовать на компенсации
Решение апелляционного суда Киева, которым руководители большевистского тоталитарного режима признаны виновными в геноциде в Украине в 1932-1933 годах, открывает возможность получить денежные компенсации для тех, кто пережил Голодомор и пострадал от него

Наливайченко вышел из партии Наша Украина Наливайченко вышел из партии Наша Украина
Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия главы политсовета партии Наша Украинаи вышел из партии.

СБУ назвала обвиняемых в Голодоморе 1932-33 годов
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что одним из главных обвиняемых по делу о Геноциде украинского народа в 1932-33 годах является Иосиф Сталин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: