УП: Регионал заявил, что Украина должна избавиться от Галичины

УП: Регионал заявил, что Украина должна избавиться от Галичины

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина не может находиться в нынешнем составе и должна избавиться от Галичины.

Об этом сообщает Украинская правда.

Как стало известно, об этом депутат заявил во время выступления на посольских вечерах посла Российской Федерации в Украине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса в Киеве.

”Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Риббентропа, так как в одних границах содержать Галичину и Донбасс, Галичину и Крым можно только силой”, - заявил депутат.

По его словам, ”УССР создали три кровавых диктатора – Ленин, потом Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы, и Хрущев, для баланса этнического и ментального присоединив Крым”.

”Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить? Нашу родную Генпрокуратуру, что ли? Вот на каком основании удержатся все эти территории вместе?”, - сказал Болдырев .

”Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галичины. Если убрать Галичину из моей страны и оставить настоящую Украину - с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация”, - заявил ”регионал ”.

В конце выступления Болдырев назвал Галичину "наростом на теле Украины".

Позже, в своем выступлении Петр Порошенко высказал возмущение заявлениями ”регионала”.

”Я вообще не понимаю, каким образом политик, представляющий правящую партию, выступает с такими заявлениями и при этом имеет шанс сидеть в парламенте и голосовать за партию, которая является лидирующей в моей стране! Для меня это абсурд. Если ты поэт, то сложи мандат и иди писать стихи”, - заявил Порошенко.

Напомним, в декабре 2010 года сообщалось, что депутаты Верховной Рады  отказались слушать выступавшего на русском языке депутата от Партии регионов Юрия Болдырева. 

Другие новости по теме

Генпрокуратуру просят привлечь Болдырева к ответственности за сепаратистские заявления Генпрокуратуру просят привлечь Болдырева к ответственности за сепаратистские заявления
Народный депутат, заместитель председателя политсовета Нашей Украины Андрей Парубий подготовил обращение в Генеральную прокуратуру и СБУ с требованием привлечь к ответственности народного депутата от Партии регионов Юрия Болдырева за его сепаратистские заявления.

Литвин: Лишних территорий у Украины нет Литвин: Лишних территорий у Украины нет
Сегодня, 12 декабря, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что у Украины нет лишних территорий, которые бы она могла отдать.

Генпрокуратура и СБУ отказались дать оценку заявлению об отсоединении Галичины от Украины Генпрокуратура и СБУ отказались дать оценку заявлению об отсоединении Галичины от Украины
Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины не будут разбираться с заявлениями народного депутата Юрия Болдырева (Партия регионов) о необходимости отсоединения Галичины от Украины.

Регионал предложил Регионал предложил "загнобить" 5 канал
Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев заявил, что на всех партийных встречах убеждает однопартийцев не ходить на 5 канал.

Украина с Галичиной обречена на неполноценность, - Болдырев
Имея в своем составе Галицию, Украина будет пребывать в перманентном политическом кризисе и никогда не состоится как полноценное государство. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Болдырев в Ливадии во время фестиваля «Великое русское слово»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: