ПР: Янукович будет присутствовать на саммите Украина-ЕС

ПР: Янукович будет присутствовать на саммите Украина-ЕС

Депутат от Партии регионов Алексей Плотников считает, что 19 декабря 2011 года президент Виктор Янукович будет присутствовать на саммите Украина-ЕС.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Если президент говорит о членстве в ЕС, то очевидно где он будет на саммите Украина-ЕС. Потому что для Украины сейчас крайне актуально получить и соответствующие отношения с Евросоюзом, и подписать соглашение об ассоциации, парафировать, о зоне свободной торговли, и много чего другого", - заявил Плотников.   

"То есть, действительно - это искусственные вещи, что кто там стремился спровоцировать, или внести некую дезинформацию о том, что якобы президент вместо саммита Украина ЕС поедет куда-то в другую страну", - сказал он.

Напомним, вчера, 23 ноября, в ленте Интерфакса появилось сообщение со ссылкой на источник в секретариате ЕврАзЭС, который заявил, что Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, в котором Украина имеет статус наблюдателя.

После чего, издание Коммерсант-Украина сообщило, что к подготовке резонансного сообщения имеет отношение Администрация Президента.

При этом на 19 декабря в Киеве запланировано проведение саммита Украина-ЕС, где предварительно намечено парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. МИД Украины не располагает информацией об участии Януковича в заседании совета ЕврАзЭС в день саммита Украина-ЕС.

Другие новости по теме

Янукович не раскрывает свои планы на 19 декабря: Буду там, где необходимо быть Янукович не раскрывает свои планы на 19 декабря: Буду там, где необходимо быть
Сегодня, 24 ноября, Президент Украины Виктор Янукович не подтвердил и не опроверг информацию о том, что 19 декабря, в день проведения саммита Украина-ЕС в Киеве, посетит заседание совета ЕврАзЭС.

Источник: В день саммита Украина-ЕС Янукович полетит в Москву на заседание совета ЕврАзЭС Источник: В день саммита Украина-ЕС Янукович полетит в Москву на заседание совета ЕврАзЭС
Президент Украины Виктор Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в секретариате ЕврАзЭС.

Оппозиция требует от Януковича не срывать саммит Украина-ЕС Оппозиция требует от Януковича не срывать саммит Украина-ЕС
Сегодня, 24 ноября, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что оппозиция потребовала от Президента Украины Виктора Януковича не срывать парафирование и подписание Украиной соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом 19 ноября.

Дипломат: Януковича на заседание ЕврАзЭС в Москву официально не приглашали Дипломат: Януковича на заседание ЕврАзЭС в Москву официально не приглашали
Евразийское экономическое содружество не направляло официального приглашения Президенту Украины Виктору Януковичу принять участие в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС 19 декабря в Москве.

МИД ничего не знает об участии Януковича в заседании совета ЕврАзЭС МИД ничего не знает об участии Януковича в заседании совета ЕврАзЭС
Министерство иностранных дел Украины готовится к саммиту Украина-ЕС 19 декабря и ничего не знает об участии Президента Украины Виктора Януковича в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в Москве в этот же день.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: