Депутат Европарламента не видит причин для переноса саммита Украина-ЕС

Депутат Европарламента не видит причин для переноса саммита Украина-ЕС

Депутат Европарламента Павел Коваль уверен в проведении саммита Украина-ЕС 19 декабря и считает, что нет причин откладывать парафирование Соглашения об ассоциации.

Об этом он сказал в эфире 5 канала в среду вечером.

"Я не думаю, что так случиться (отмена саммита Украина-ЕС - ред)… Не нужно обращать внимания на некоторые утечки информации - мы знаем, что это элементы определенной игры", - отметил Коваль.

Он добавил, что нужно оптимистически смотреть на эту ситуацию и надеяться на положительный результат саммита.

"Нет причин, чтобы откладывать парафирование. Но нет причин, чтобы молчать о деле Тимошенко (экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - ред.), ведь вся Европа сегодня ожидает такого политического жеста со стороны украинской власти и подхода со стороны суда, который не будет создавать проблем по этому делу, которое имеет ключевое значение", - сказал европарламентарий.

Коваль назвал заявление Президента Украины Виктора Януковича о возможной паузе на пути подписания Соглашения с ЕС "определенной игрой" с целью достижения как можно лучших условий для Украины в ходе переговоров.

"Я считаю, что это нормально в политике, когда есть такие моменты напряжения перед завершением какого-то этапа, когда появляется своеобразный дипломатический торг. Я так трактую слова президента", - сказал депутат Европарламента.

Ранее, 18 октября Коваль заявил, что перенос визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель может стать началом "большого похолодания в двусторонних отношениях".

Другие новости по теме

Депутат Европарламента прогнозирует похолодание в отношениях Украины и ЕС Депутат Европарламента прогнозирует похолодание в отношениях Украины и ЕС
Глава делегации Европарламента по связям с Украиной Павел Коваль считает, что перенос визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель может стать началом "большого похолодания в двусторонних отношениях".

Глава делегации Европарламента уверен, что Украина в ЕС может стать реальностью Глава делегации Европарламента уверен, что Украина в ЕС может стать реальностью
Глава делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Павел Коваль заявил, что доволен проведением саммита Украина-ЕС и выразил уверенность, что Украина в Евросоюзе может стать реальностью.

Евродепутаты ждут, когда к ним присоединятся украинские коллеги
Глава делегации Европарламента Павел Коваль заявил, что видит будущее Украины как будущее партнера Европейского Союза, а украинских депутатов присоединившимися к коллегам из Европарламента

ЕС будет ждать решения по делу Тимошенко до 15 октября - депутат Европарламента ЕС будет ждать решения по делу Тимошенко до 15 октября - депутат Европарламента
ЕC будет ждать решения по делу лидера оппозиции Юлии Тимошенко до 15 октября, заявил сегодня председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха.

ЕС будет участвовать в инаугурации Януковича на очень высоком уровне, - депутат Европарламента
Кроме шефа европейской дипломатии Кэтрин Эштон на инаугурацию Виктора Януковича от Европейского союза приедут президент Европарламента Ежи Бузек и комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Стефан Фюле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: