Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время

Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время

Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену перехода на летнее время.

Об этом говорится в разработанном Минэкономики законопроекте О порядке исчисления времени на территории Украины.

Согласно законопроекту, в Украине устанавливается время второго часового пояса без ежегодного перевода стрелки часов на летнее время.

Министерство в пояснительной записке к документу отмечает, что отказ от ежегодного перехода на летнее время позволит улучшить состояние здоровья граждан, сократить количество аварий на транспорте и в промышленности, улучшить работоспособность населения.

Напомним, 18 октября Рада возобновила перевод часов на зимнее время, поручив Кабинету Министров внести на ее рассмотрение на протяжении месяца законопроект о порядке исчисления времени на территории Украины.

Ранее, 20 сентября Рада, вслед за Россией и Беларусью, отменила перевод часов на зимнее время, приняв проект постановления депутата Олега Надоши (фракция Партии регионов), и таким образом Украина осталась на летнем времени.

Такое решение вызвало недовольство властей Западной Украины, где, как отмечалось, при отмене перехода на зимнее время светало бы только в 10:00.

Другие новости по теме

Кабмин предлагает Раде отменить переход на летнее время с 2013 года Кабмин предлагает Раде отменить переход на летнее время с 2013 года
Кабинет министров Украины предлагает парламенту отменить переход на летнее время с 2013 года.

Сегодня Кабмин рассмотрит законопроект о переводе часов Сегодня Кабмин рассмотрит законопроект о переводе часов
Сегодня, 25 января, Кабинет министров рассмотрит законопроект о порядке исчисления времени на территории Украины.

Министерство экономики предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время Министерство экономики предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время
Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает отказаться от перевода часов на летнее и зимнее время. Соответствующий проект закона размещен на сайте МЭРТ в среду.

В ПР предложили отказаться от зимнего времени вслед за Россией
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об отказе от перевода часов на зимнее и летнее время и установление с 27 марта 2011 года на территории Украины времени второго часового пояса с добавлением одного часа

Украина отказалась от перехода на зимнее время Украина отказалась от перехода на зимнее время
Украина вслед за соседней Россией и Беларусью отказалась от перехода на зимнее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: