СБУ заявляет, что не проводило следственных действий в отношении Тимошенко с 4 ноября

СБУ заявляет, что не проводило следственных действий в отношении Тимошенко с 4 ноября

Сегодня, 23 ноября, в Службе безопасности Украины заявили, что Главное следственное управление спецслужбы не проводило с 4 ноября никаких следственных действий с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и на 23 ноября также не планировало проведение этих действий.

В СБУ назвали "провокационными технологиями, направленными на совершение давления на досудебное следствие" заявления адвокатов Тимошенко об обратной ситуации.

В сообщении также подчеркивается, что Главное следственное управление СБУ продолжает расследование уголовного дела против Тимошенко и экс-премьер-министра(1996-1997) Павла Лазаренко по факту совершения покушения на растрату средств государственного бюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров Украины обязательств корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны РФ на сумму 405,5 млн долларов.

Ранее налоговая милиция сообщила, что не проводит следственных действий в отношении Тимошенко в СИЗО с 18 ноября.

Напомним, сегодня стало известно, что защита обжаловала Тимошенко обжаловала проведение следственных действий в камере СИЗО, где находится экс-премьер, так как считает это незаконным.

Другие новости по теме

В СБУ отвергают обвинения в незаконных допросах Тимошенко В СБУ отвергают обвинения в незаконных допросах Тимошенко
Служба безопасности Украины отвергает обвинения защитника лидера БЮТ Юлии Тимошенко Сергея Власенко в незаконных допросах экс-премьера.

Защита Тимошенко обжаловала проведение следственных действий в камере СИЗО Защита Тимошенко обжаловала проведение следственных действий в камере СИЗО
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжаловала проведение следственных действий в камере СИЗО, где находится премьер, так как считает это незаконным.

Защита Тимошенко обжаловала возбуждение дела относительно госгарантий корпорации ЕЭСУ Защита Тимошенко обжаловала возбуждение дела относительно госгарантий корпорации ЕЭСУ
Сегодня, 13 ноября, адвокаты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко обжаловали в Шевченковском райсуде Киева постановление СБУ о возбуждении уголовного дела против экс-премьера по подозрению в покушении на хищение из государственного бюджета средств на сумму 405,5 млн долларов.

Следователи СБУ посетили Тимошенко в СИЗО Следователи СБУ посетили Тимошенко в СИЗО
Следователи Службы безопасности Украины провели в СИЗО встречу с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Защита Тимошенко обжаловала возбуждение СБУ дела по ЕЭСУ Защита Тимошенко обжаловала возбуждение СБУ дела по ЕЭСУ
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко обжаловала в суде постановление о возбуждении Службой безопасности Украины уголовного дела в отношении их подзащитной по деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: