Зюганов будет помогать Симоненко стать президентом Украины

Зюганов будет помогать Симоненко стать президентом Украины



Геннадий Зюганов

Российские коммунисты намерены оказать поддержку Коммунистической партии Украины во время президентских выборов
Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
«У нас есть Союз Компартий и мы можем поделиться опытом, можем прислать честных наблюдателей, мы можем рассказать, что такое честные выборы… У нас есть совместные ценности по защите трудящихся и многое другое. Мы будем активно способствовать тому, чтобы не появились новые ющенки в лице президента родной Украины», - заявил Зюганов.
По его словам, в руководстве КПРФ много выходцев из Украины. «Я могу позвонить минимум 50 людям, которые проголосуют за того, кого, собственно, порекомендуем – они к нашему голосу прислушиваются» - цитирует главного российского коммуниста УНИАН.
Кроме того, он заверил, что КПРФ сделает все, что бы поддержать в Украине тех людей, которые понимают «геополитическую истину в рамках закона, не вмешиваясь в ваши внутренние дела». «Без союза России, Украины, Беларуси и Казахстана ни у кого из нас нет исторического будущего – будем обслуживать сильных мира сего», - сказал Зюганов.
По его словам, вопрос выборов президента Украины будет обсуждаться на съезде КПРФ 24 октября.

Другие новости по теме

Зюганов вздул бы Ющенко цены по пятое число
Россия не должна выделять Украине кредит до президентских выборов

Зюганов: Обвинительный приговор Тимошенко - судилище и сведение счетов Зюганов: Обвинительный приговор Тимошенко - судилище и сведение счетов
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов называет обвинительный приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко судилищем и сведением политических счетов.

Зюганов назвал Березовского олицетворением Зюганов назвал Березовского олицетворением "беспредела"
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил мнение, что скончавшийся в Великобритании Борис Березовский стал олицетворением "беспредела" эпохи Ельцина, Гайдара и Чубайса.

Зюганов пока не видит серьезных подвижек с украинской стороны для решения конфликта Зюганов пока не видит серьезных подвижек с украинской стороны для решения конфликта
Лидер коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов считает, что заявления президента Украины Петра Порошенко на инаугурации свидетельствуют о том, что серьезных подвижек с украинской стороны для решения конфликта нет.

Зюганов: Как может знамя Победы не соответствовать Конституции?
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает «возмутительным и вызывающим» вчерашнее решение Конституционного суда



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: