В Одессе около тысячи человек митинговали под лозунгом Украина против Януковича

В Одессе около тысячи человек митинговали под лозунгом Украина против Януковича

Сегодня, 21 ноября, около тысячи активистов оппозиционных политических партий во главе с депутатами одесских обласного и городского советов провели на площади перед зданием Одесской облгосадминистрации акцию под лозунгом Украина против Януковича.

В частности, в митинге принимали участие сторонники партий ВО Батьківщина, Фронт Змін, За Україну!, УДАР, Народний Рух України, ПРП, УНП и другие.

В руках манифестанты держали плакаты и транспаранты с надписями Януковичу - нет!, Янукович уходи с поста - не мучай народ!, Ты лишаешь нас будущего!, Вимагаємо знизити єдиний соціальний внесок підприємців до 18%, Президент – вы враг народа Украины!, Не даймо владі задушити газету Чорноморські новини та інші.

Участники акции, разбившие на площади 25 палаток, выступили на митинге против политических репрессий, преследования силовиками и другими ведомствами предпринимателей, против профанации экономических и политических реформ, давления на независимые СМИ и запрета митингов и собраний.

Как подчеркнул депутат облсовета, лидер областной организации партии Фронт Змін Владимир Немировский, на сегодняшний день уже 52 тысячи жителей Одессы и области поставили свои подписи под призывом отправить Президента Украины Виктора Януковича в отставку.

"Мы не можем мириться с произволом, творимым властью по отношению к предпринимателям, оппозиционным силам, которые пытаются всячески запугать используя милицию, прокуратуру, различные силовые структуры", - отметил Немировский.

Выступая на митинге, народный депутат от НУ-НС Леся Оробец отметила, что "накануне президентских выборов Янукович обещал изменить нашу жизнь к лучшему".

"И кое-кому из регионалов таки ее улучшил, в частности, среди спонсоров Партии регионов миллиардеров стало в полтора раза больше. Зато каждый второй украинец за последние полтора года оказался за чертой бедности", - подчеркнула депутат.

По ее словам, власть отгораживается от народа "заборами и охраной".

"У Президента США нету столько охранников, как у Януковича. Обещали налоговую реформу, а в действительности загнали треть бизнес-структур в тень или просто уничтожили. Налоговые инспекции по существу превратились в своеобразный механизм отбирания бизнеса. Обещали медицинскую и реформу образования - закончилось все закрытием больниц и оптимизацией школ", - добавила Оробец.

Участники митинга решили продолжать сбор подписей в рамках общественной акции Украина против Януковича. Собранные подписи граждан, как было заявлено, передадут народным депутатам - представителям оппозиции 1 декабря в Киеве.

Другие новости по теме

В Одессе тысяча человек митинговали под лозунгом Украина против Януковича В Одессе тысяча человек митинговали под лозунгом Украина против Януковича
Сегодня, 21 ноября, около тысячи активистов оппозиционных политических партий во главе с депутатами одесских обласного и городского советов провели на площади перед зданием Одесской облгосадминистрации акцию под лозунгом Украина против Януковича.

Фронт змін собрал 100 тысяч подписей за отставку Януковича Фронт змін собрал 100 тысяч подписей за отставку Януковича
Партия Фронт змін собрала в Ивано-Франковской области 100 тыс. подписей за отставку Президента Виктора Януковича.

На Михайловской площади собираются участники митинга Украина против Януковича На Михайловской площади собираются участники митинга Украина против Януковича
Сторонники партии Фронт змін собираются в Киеве на Михайловской площади на общенациональный митинг Украина против Януковича.

Депутаты принесли резолюцию митинга Украина против Януковича к Администрации Президента Депутаты принесли резолюцию митинга Украина против Януковича к Администрации Президента
Несколько тысяч представителей партий Фронт змін и Батьківщина требуют отставки президента Украины Виктора Януковича в ходе акции на Михайловской площади.

Фронт Змін сообщает о провокациях нацеленных на срыв митинга Украина против Януковича Фронт Змін сообщает о провокациях нацеленных на срыв митинга Украина против Януковича
В пресс-службе политической партии Фронт Змін считают, что власть боится общенационального митинга Украина против Януковича на Михайловской площади 3 декабря и пытается дискредитировать акцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: