В Донецке чернобыльцы будут голодать поочередно из-за ухудшения состояния здоровья

В Донецке чернобыльцы будут голодать поочередно из-за ухудшения состояния здоровья

Чернобыльцы, которые голодают в палаточном городке под Пенсионным фондом в Донецке, приняли решение вывести из голодовки тех, кто плохо себя чувствует.

Об этом сообщил активист общественной организации Чернобыль-Едність Владимир Сумароков. "В понедельник пойдет восьмой день голодовки и в связи с резким ухудшением здоровья мы приняли общее решение, что надо менять людей, а не ждать, когда будут очень тяжелые последствия", - сказал Сумароков.

По его словам, в данный момент голодают 43 человека, часть из них в понедельник выйдет из голодовки. При этом Сумароков отметил, что 21 инвалид-чернобылец уже написал заявление о начале голодовки. В течение недели после начала голодовки из палаточного городка были госпитализированы 5 голодающих.

Как сообщалось, в Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда 43 чернобыльца продолжают голодовку против сокращения пенсионных выплат.

Другие новости по теме

В Донецке в палаточном городке чернобыльцев милиция составляла протокол В Донецке в палаточном городке чернобыльцев милиция составляла протокол
В Донецке в палаточном городке чернобыльцев прибывшая милиция составляла протокол.

В Донецке в палаточном городке продолжают голодовку 27 инвалидов В Донецке в палаточном городке продолжают голодовку 27 инвалидов
В Донецке в палаточном городке 27 инвалидов-чернобыльцев продолжают голодовку, начатую 15 ноября, против сокращения им пенсионных выплат.

В Донецке продолжают голодать 43 чернобыльца В Донецке продолжают голодать 43 чернобыльца
В Донецке под зданием областного управления Пенсионного фонда Украины продолжают голодовку 43 инвалида-чернобыльца, выступающих против сокращения пенсионных выплат.

В Донецке чернобыльцы сворачивают палаточный городок В Донецке чернобыльцы сворачивают палаточный городок
Донецкие чернобыльцы прекращают акцию протеста и сворачивают палаточный городок, сообщил активист областной общественной организации Чернобыль еднисть Владимир Сумароков.

В Донецке 43 чернобыльца шестой день продолжают голодовку возле Пенсионного фонда В Донецке 43 чернобыльца шестой день продолжают голодовку возле Пенсионного фонда
В Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда 43 чернобыльца продолжают голодовку против сокращения пенсионных выплат, начатую 15 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: