В СИЗО утверждают, что состояние здоровья Тимошенко позволяет общаться со следствием

В СИЗО утверждают, что состояние здоровья Тимошенко позволяет общаться со следствием

Медицинские противопоказания к общению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с органами следствия в пределах СИЗО отсутствуют, вновь отмечает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Медицинские противопоказания к общению с органами следствия в пределах СИЗО отсутствуют", - говорится в сообщении пенитенциарной службы, распространенном ее пресс-службой в четверг.

Вместе с тем, в сообщении подчеркнули, что в течение всего времени пребывания в Киевском СИЗО Тимошенко постоянно отказывается от всех обследований, в том числе лабораторных и инструментальных, предложенных медицинскими работниками пенитенциарной службы.

"Следственные действия в отношении заключенной Тимошенко осуществляются в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством и законом Украины О предварительном заключении. Заявлений, замечаний или жалоб на действия персонала СИЗО от Тимошенко и ее защитника не поступало", - заверили в пресс-службе.

В сообщении также говорится, что с 18 августа по 21 сентября Тимошенко 9 раз было предложено обследование и лечение созданной комиссией специалистов Министерства здравоохранения Украины. С 23 сентября в состав комиссии привлекались личный врач и медицинская сестра Тимошенко. Все рекомендации врачей (от которых она не отказывалась) были выполнены.

7 и 9 ноября Тимошенко была осмотрена комиссией с привлечением специалистов Минздрава Украины. Рекомендуемые обследования были проведены в СИЗО с помощью оборудования Минздрава.

Согласно заключению комиссии специалистов для верификации диагноза и определения тактики лечения Тимошенко рекомендовано провести дообследование. В настоящее время комиссия дала рекомендации Тимошенко, направленные на улучшение состояния здоровья.

Государственная пенитенциарная служба также сообщает, что 15 ноября дочь Тимошенко Евгения Карр на свидание с матерью в Киевское СИЗО допущена не была в связи с тем, что у нее не было соответствующего разрешения на участие в уголовном процессе в качестве защитника. В остальные дни Карр на свидания с матерью в СИЗО не приходила, заявили в пенитенциарной службе.

Другие новости по теме

В СИЗО утверждают, что информация о беспомощном состоянии Тимошенко является искаженной В СИЗО утверждают, что информация о беспомощном состоянии Тимошенко является искаженной
Информация о беспомощном состоянии экс-премьера Юлии Тимошенко является искаженной и не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

СИЗО: Информация о беспомощном состоянии Тимошенко является искаженной СИЗО: Информация о беспомощном состоянии Тимошенко является искаженной
Информация о беспомощном состоянии экс-премьера Юлии Тимошенко является искаженной и не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В СИЗО объяснили, почему не пустили к Тимошенко ее дочь В СИЗО объяснили, почему не пустили к Тимошенко ее дочь
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению Карр не допустили на свидание с матерью в СИЗО из-за несоблюдения порядка, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

Тимошенко назначили терапевтическое лечение Тимошенко назначили терапевтическое лечение
Вчера, 23 ноября, комиссия Министерства здравоохранения Украины, посетившая Лукьяновской СИЗО, определила схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: