Комитет Рады по вопросам образования возглавил кум Табачника

Комитет Рады по вопросам образования возглавил кум Табачника

Верховная Рада избрала председателем комитета по вопросам науки и образования депутата Максима Луцкого (фракция Партии регионов).

За соответствующий проект постановления проголосовало 248 депутатов при минимально необходимых 226.

При этом Рада освободила Луцкого от должности первого зампреда этого комитета.

На рассмотрение парламента было внесено еще 2 кандидатуры на эту должность: Степана Давимуки (БЮТ-Батьківщина) и Виталия Курило (депутатская группа Реформы во имя будущего), однако в процессе обсуждения эта кандидатура была снята группой.

Помимо этого, в процессе обсуждения поданных кандидатур, депутат Рады, член соответствующего комитета Леся Оробец (НУ-НС) обвинила Луцкого в фальсификации заседания и решения комитета.

"Напомню вам, что это место стало вакантным из-за кончины предыдущего председателя комитета Владимира Ивановича Полохало - человека уважаемого. И вашими подлыми инсинуациями вы только ускорили его болезнь и его кончину", - сказала она, обращаясь к Луцкому.

Оробец подчеркнула, что данная кандидатура является недостойной для избрания ее председателем этого комитета.

В то же время председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что кандидатура Луцкого внесена им после консультаций с членами комитета.

По его словам, большинство депутатов комитета поддерживают внесенную им кандидатуру Луцкого и это "наиболее достойная кандидатура".

Отметим, что Луцкий является кумом министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника.

Другие новости по теме

Рада назначила генпродюсера 5 канала председателем комитета по вопросам свободы слова Рада назначила генпродюсера 5 канала председателем комитета по вопросам свободы слова
Верховная Рада избрала председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации депутата от фракции НУ-НС Юрия Стеця.

Оробец: регионалы довели соратника Тимошенко до инсульта
Народный депутат от НУ-НС, член парламентского комитета по вопросам науки и образования Леся Оробец сообщила, что глава комитета, бютовец Владимир Полохало госпитализирован в больницу «Феофания» с инсультом

Рада назначила генпродюсера 5 канала главой комитета по вопросам свободы слова Рада назначила генпродюсера 5 канала главой комитета по вопросам свободы слова
Верховная Рада избрала председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации депутата от фракции НУ-НС Юрия Стеця.

БЮТ: регионалы и коммунисты подделали решение комитета
Решение комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования об одобрении законопроекта об 11-летнем школьном образовании незаконно

Бютовца Шевченко уволили с должности председателя комитета по свободе слова Бютовца Шевченко уволили с должности председателя комитета по свободе слова
Сегодня, 13 января, Верховная Рада отозвала с должности главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко (БЮТ-Батьківщина).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: