СМИ узнали, что строит Ющенко в Карпатском заповеднике

СМИ узнали, что строит Ющенко в Карпатском заповеднике

Экс-президент Украины Виктор Ющенко ведет строительство в заповеднике в Карпатах.

Об этом говорится в расследовании программы Гроші канала 1+1.

Имение Ющенко, по информации журналистов, строят на территории Карпатского заповедника, вход на территорию которого является платным. Строительство на берегу реки простирается на несколько сотен метров вдоль дороги.

По всей территории будущего поместья расположены домики охраны. Охранник объяснил журналистам, что несколько гектаров, на которых происходит строительство, официально не являются территорией заповедника, а когда и были, там все равно постоянно жили люди.

"Начинаются владения Ющенко ульями. А еще там есть помпезные сооружения, церковь на берегу реки Женец, искусственное русло, сделанное специально для мельницы. В нем и место для купания", - отмечают авторы программы.

Сооружения, по информации Грошей, расположены менее чем в 25 метрах от берега реки, что является нарушением Водного кодекса.

"А повреждения заповедника территории, такие как мельница, церковь на берегу - это уголовные нарушения. Которые, кстати, наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет", - подытожили журналисты.

Как сообщала ранее пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, экс-президент строит в Карпатах культурный центр в рамках зеленого туризма и церкви на собственном земельном участке. Здесь якобы будут действовать три гуцульских музея, кафе-ресторан, отель на несколько номеров, студия с фонотекой и певческое поле.

Другие новости по теме

Ющенко строит культурный центр в Карпатах Ющенко строит культурный центр в Карпатах
Бывший президент Украины Виктор Ющенко заканчивает стройку культурного центра в Карпатах на берегу речки Жнец, сообщают местные журналисты, которым удалось побывать на объекте.

Ющенко строит отель в Карпатах, - СМИ
Возле дачи бывшего президента Украины Виктора Ющенко в селе Микуличин в Ивано-Франковской области, возле известного курорта Яремче строят гостиничные коттеджи

В имении Ющенко строят церковь, - СМИ
Экс-президент Виктор Ющенко строит личное имение с церковью в Новых Безрадичах Киевской области

Ющенко не уходил из большой политики, - Ванникова
Пресс-секретарь бывшего президента Украины Ирина Ванникова заявила, что Виктор Ющенко никуда не уходил из большой политики, просто лето - пора отпусков

Меньше миллиона на счету. Ющенко объяснил, почему не обогатился во время президентства Меньше миллиона на счету. Ющенко объяснил, почему не обогатился во время президентства
У бывшего президента Виктора Ющенко меньше миллиона долларов на счету, потому что он не обогащался за время правления страной, сообщил он в интервью изданию EUobserver.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: