Дело: Азарова охраняют снайперы

Дело: Азарова охраняют снайперы

Премьер-министр Николай Азаров взят под усиленную охрану сотрудниками Государственной службы охраны. Теперь ни один выход премьера в люди не обходится без сопровождения снайперов.

Как сообщает Дело, вчера в полдень Азаров посетил строительство нового корпуса на территории детской специализированной больницы Охматдет.

Сотрудники Госохраны задолго до приезда премьера взяли под контроль территорию больницы. Бросалось в глаза даже то обстоятельство, что охранники были закреплены за работающими в котловане водителями. Однако сильнее всего привлекали внимание снайперы, дежурившие на крыше близлежащей больницы. Они активно наблюдали за происходящим вокруг, но еще больше активизировались за несколько минут до появления премьер-министра – стали рассматривать в бинокль примкнувшие к территории Охматдета здания.

Издание отмечает, что снайперское сопровождение премьера-министра появилось давно. К примеру, они были замечены в начале осени во время посещения Азаровым съезда кардиологов, который проходил в Театре оперы.

Усиление охраны снайперским отделением вполне объяснимо после заявления Президента Виктора Януковича о том, что в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти.

Вместе с тем работу большого количества сотрудников Госохраны вряд ли можно назвать организованной. К примеру, практически весь персонал больницы, которые потом находились в непосредственной близости к премьеру, не были осмотрены.

Аналогичная участь постигла и часть журналистов. Одни были тщательнейшим образом проверены на холоде, другим журналистам и операторам со своей техникой удалось проскочить мимо.

Дело: Азарова охраняют снайперы

Другие новости по теме

Азаров отменил приказы Минздрава о реорганизации Охматдета Азаров отменил приказы Минздрава о реорганизации Охматдета
Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал распоряжение Кабмина Об отмене некоторых приказов Министерства здравоохранения, предусматривавших организационные и уставные изменения в Национальной детской специализированной больнице Охматдет.

Кабмин может продолжить строительство Больницы будущего Кабмин может продолжить строительство Больницы будущего
Премьер-министр Украины Николай Азаров допускает, что строительство проекта Детская больница будущего будет продолжено, сообщил он в ходе посещения Национальной детской специализированной больницы Охматдет в Киеве.

Минздрав назначил главврача Охматдета Минздрав назначил главврача Охматдета
Министерство здравоохранения назначило главным врачом национальной детской специализированной больницы Охматдет Юрия Гладуша, сообщили в пресс-службе министерства.

Оппозиция: Азаров пиарится на больнице, у которой отобрал деньги Оппозиция: Азаров пиарится на больнице, у которой отобрал деньги
Оппозиция считает циничными попытки премьера Николая Азарова пиариться на теме финансирования детской больницы Охматдет, у которой правительство забрало деньги для Евро-2012, сообщает премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев.

Кабмин направил свыше 600 миллионов на строительство комплекса больницы Охматдет и реконструкцию Института рака Кабмин направил свыше 600 миллионов на строительство комплекса больницы Охматдет и реконструкцию Института рака
Кабинет министров направил 602 млн 292,3 тысяч грн из резервного фонда на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной специализированной детской больницы Охматдет (Киев), реконструкцию и расширение Национального института рака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: