Тягнибок рассказал, как правильно штурмовать ВР

Тягнибок рассказал, как правильно штурмовать ВР

Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок прокомментировал в Черкассах недавний штурм афганцами помещения Верховной Рады Украины.

"Допустили ряд ошибок. Надо знать, что из помещения Верховной Рады есть восемь выходов, поэтому нужно было их все перекрыть, послать туда проверенных людей. Да и штурмовать Раду надо было не тогда, когда там сидел Чечетов, а если бы все депутаты от разных фракций присутствовали ,"- сказал Тягнибок, которого цитирует Gazeta.ua.

Тягнибок считает, что надо было прорываться к трибуне. "Важной задачей было бы прорваться к микрофону. И объявить:" Депутаты, конечно же не уважаемые, вы в окружении и никто отсюда не выйдет. Мы требуем немедленного роспуска парламента. Даем вам два месяца для проведения новых выборов. Вот от такого штурма мог бы быть положительный результат".

Он уверен, что сейчас в Украине нет революционного состояния.

Тягнибок рассказал, как правильно штурмовать ВР
Забор у здания Верховной Рады залили бетоном

"Да, я знаю что люди недовольны, красиво составляют стишки про "Спасибо жителям Донбасса ...", но ведь все это на кухне, или там например на пиве, глядя футбол. Есть такая поговорка "бурлит, бурлит, а с кастрюли не вылезает ". Общество еще не созрело даже к состоянию 2004 года, потому что люди не высказывают свою позицию публично",- сказал он.

В свою очередь Тягнибок отметил, что увеличение противостояний с властью - это хорошо.

Тягнибок рассказал, как правильно штурмовать ВР
Протестующие снова сломали забор и прорвались к Раде

"Каждый раз, когда студенты, афганцы, чернобыльцы, предприниматели выходят на улицу, они расшатывают" пиратский корабль власти ". Но проблема этих выступлений - их отмежеванность от политики. А можно победить политика Януковича или политика Азарова без политических требований? Однозначный ответ - нет. Я боюсь, что эти выступления могут закончиться тем, что люди не захотят далее выходит на улицу, что было бы на руку нынешней власти ", - подытожил политик.

Напомним, завтра Автономный союз трудящихся намеревается провести пикет согласительного совета Верховной Рады, на котором будет рассматриваться внесение в повестку дня законопроекта Трудового кодекса во втором чтении.

Другие новости по теме

Тягнибок: депутаты-перебежчики должны лежать на Майдане
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что готов поддержать любую оппозиционную силу, которая выступает против нынешней власти и за национальные ценности. А депутаты, перебежавшие к власти, должны подвергнуться тотальному общественному осуждению

Тягнибок пообещал, что оппозиция заставить комитеты Рады работать Тягнибок пообещал, что оппозиция заставить комитеты Рады работать
Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок пообещал, что оппозиция заставит работать все 29 комитетов Верховной Рады, сообщил он в эфире телеканала TВi.

Оппозиция решит во вторник, блокировать ли Раду - Тягнибок Оппозиция решит во вторник, блокировать ли Раду - Тягнибок
Во вторник утром, 17 декабря, оппозиция примет решение, принимать ли участие в сессии Верховной Рады. Об этом в понедельник заявил лидер фракции Свобода Олег Тягнибок на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в Киеве.

Тягнибок проголосовал за себя
Кандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок проголосовал за свою кандидатуру

Автономный союз трудящихся сообщил о намерении пикетировать ВР Автономный союз трудящихся сообщил о намерении пикетировать ВР
Автономный союз трудящихся намеревается провести пикет согласительного совета Верховной Рады, на котором будет рассматриваться внесение в повестку дня законопроекта Трудового кодекса во втором чтении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: