На следующей неделе Янукович посетит Польшу

На следующей неделе Янукович посетит Польшу

Президент Украины Виктор Янукович 15 ноября посетит Польшу, где вместе с президентом этой страны Брониславом Коморовским и Федеральным президентом ФРГ Кристианом Вульфом примет участие в праздновании 200-летия Вроцлавского университета.

Как сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, Вроцлавский университет тесно связан с Украиной.

"После Второй мировой войны его преподавательский состав был сформирован за счет польских научных деятелей Львовского университета. Сегодня во Вроцлавском университете учатся украинские студенты; у учреждения налажены партнерские отношения с Львовским национальным университетом имени Ивана Франко", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства в субботу.

В рамках пребывания Януковича во Вроцлаве будут обсуждаться отношения Украины с Польшей и Германией.

"Принимая во внимание текущее председательствование Польши в Европейском Союзе, очевидно, что особое внимание будет уделяться, прежде всего, вопросу подписания в конце года Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом", - цитирует слова Левочкина пресс-служба.

Ранее бывший президент Польши, специальный представитель польского президентства в Совете Евросоюза Александр Квасневский заявил, что украинская власть не должна играть с Евросоюзом в ”русскую рулетку” относительно дела экс-премьер-министра, лидера оппозиционной партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Другие новости по теме

Квасневский призвал власти Украины не играть с ЕС в ”русскую рулетку” Квасневский призвал власти Украины не играть с ЕС в ”русскую рулетку”
Бывший Президент Польши, специальный представитель польского президентства в Совете Евросоюза Александр Квасневский заявил, что украинская власть не должна играть с Евросоюзом в ”русскую рулетку” относительно дела экс-премьер-министра, лидера оппозиционной партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Янукович с президентами Польши и Германии почтил память расстрелянных во Львове профессоров Янукович с президентами Польши и Германии почтил память расстрелянных во Львове профессоров
Президент Украины Виктор Янукович в настоящее время проводит встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским и федеральным президентом ФРГ Кристианом Вульфом.

Янукович все-таки вылетел во Вроцлав Янукович все-таки вылетел во Вроцлав
Президент Украины Виктор Янукович вылетел с рабочим визитом во Вроцлав (Польша), сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович на два дня летит в Польшу
Сегодня по приглашению президента Польши Бронислава Коморовского в Польшу с государственным визитом отправляется президент Украины Виктор Янукович

Стала известна дата визита Януковича в Польшу Стала известна дата визита Януковича в Польшу
Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочий визит в Польшу завтра, 30 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: