Защита будет добиваться через суд обследования Тимошенко в больнице

Защита будет добиваться через суд обследования Тимошенко в больнице

Сегодня, 11 ноября, защита экс-премьер-министра, лидера партии ВО Батьківщина Юлии Тимошенко намерена просить Апелляционный суд Киева разрешить провести ее обследование в одном из гражданских медицинских учреждений.

"Сегодня защитой будет подано в Апелляционный суд требование о проведении диагностирования Тимошенко в условиях какого-либо медицинского учреждения на выбор суда, там, где есть надлежащее медицинское оборудование. Вы все знаете, что такое проблемы с хребтом и какое медицинское оборудование нужно иметь, чтобы качественно диагностировать эту ситуацию", - сказал защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

Политик подчеркнул, что обследование Тимошенко даст возможность назначить ей правильное лечение.

Власенко отметил, что состояние здоровья Тимошенко не ухудшилось одномоментно, а то состояние в котором она сейчас находится, является результатом ее длительного нахождения в СИЗО и непредоставления ей нормальной медицинской помощи.

Напомним, Министерство здравоохранения отмечает, что курирует медицинскую комиссию, которая занимается обследованием состояния здоровья Тимошенко, и в частности проводила обследование экс-премьера в Лукьяновском СИЗО 7 и 9 ноября.

Ранее Власенко после визита к Тимошенко в СИЗО заявил о том, что она не может передвигаться без посторонней помощи.

Перед этим пенитенциарная служба заявила о нарушении функции ходьбы у Тимошенко.

Позже, 9 ноября появилась информация, что в Лукьяновском СИЗО сфальсифицировали облегченный диагноз Тимошенко о том, что ее жизни ничего не угрожает и ее можно допрашивать по четырем делам о долгах Единых энергетических ресурсов, но осматривающий Тимошенко врач опроверг эту информацию. 

Другие новости по теме

Власенко: Тимошенко не может самостоятельно передвигаться Власенко: Тимошенко не может самостоятельно передвигаться
Сегодня, 9 ноября, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенок Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось и она уже не может самостоятельно передвигаться.

Власенко: Болезнь Тимошенко не диагностирована. Медики не знают, что с ней происходит Власенко: Болезнь Тимошенко не диагностирована. Медики не знают, что с ней происходит
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться, диагноз не установлен, а просьбы защиты диагностировать и лечить ее в медучреждении игнорируются, заявляет руководитель группы зашиты экс-премьера Сергей Власенко.

Сегодня Тимошенко прошла медобследование в одной из столичных больниц - Минздрав Сегодня Тимошенко прошла медобследование в одной из столичных больниц - Минздрав
Сегодня, 23 ноября, экс-премьер Юлия Тимошенко прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева, заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

Защита Тимошенко о тайном обследовании экс-премьера: Это напоминает 37-й год Защита Тимошенко о тайном обследовании экс-премьера: Это напоминает 37-й год
Защита и родственники Юлии Тимошенко не имеют официальной информации, когда и каким образом проводилось ее медицинское обследование вне СИЗО, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: