Батьківщина собрала миллион подписей за досрочные выборы Президента и Рады

Батьківщина собрала миллион подписей за досрочные выборы Президента и Рады

Партия Батьківщина собрала уже миллион подписей за проведение досрочных выборов Президента и украинского парламента, заявляет первый заместитель лидера партии Александр Турчинов.

"Вы знаете, у нас уже около миллиона подписей собрано, сбор продолжается", - сказал Турчинов.

При этом он подчеркнул, что при нынешней власти "нет возможности провести полноценный референдум".

Первый замглавы лидера партии напомнил, что Батьківщина уже пыталась провести референдум, однако как на уровне местных властей, так и на уровне Центральной избирательной комиссии решения о проведении референдума были заблокированы.

"Поэтому полноценный референдум на эту тему (досрочных выборов) провести нельзя. В то же время я думаю, что это будет достаточно объективный плебисцит. Мы надеемся, что большинство избирателей Украины выскажут свою позицию относительно этой власти", - подчеркнул Турчинов.

Отвечая на уточняющий вопрос, что партия намерена делать с собранными подписями, он сказал: "Вы знаете, это показатель – когда народ говорит: мы не хотим, чтобы они нами руководили".

"Это основание для всех партий, политических общественных организации для действий", - убежден первый заместитель лидера партии.

Как сообщалось, ранее представители оппозиции собрали 105 подписей народных депутатов за досрочный роспуск Верховной Рады.

Другие новости по теме

Оппозиция собрала 105 подписей за роспуск Рады Оппозиция собрала 105 подписей за роспуск Рады
Представители оппозиции собрали 105 подписей народных депутатов за досрочный роспуск Верховной Рады Украины.

Турчинов: руководство Рады помешало провести внеочередную сессию
Руководство Верховной Рады Украины помешало провести внеочередную сессию парламента

Турчинов: Собрать Раду помешало ее руководство
Первый заместитель лидера партии «Батьківщина» Александр Турчинов уверен, внеочередную сессию парламента помешало провести руководство Верховной Рады

Батьківщина планирует провести съезд партии весной Батьківщина планирует провести съезд партии весной
Партия Батьківщина проведет очередной съезд в марте - начале апреля 2012 года.

Турчинов: Ющенко может рассчитывать на место в списках Партии регионов Турчинов: Ющенко может рассчитывать на место в списках Партии регионов
Первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов не видит возможности для включения Виктора Ющенко в списки объединенной оппозиции во время выборов в Верховную Раду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: