Минздрав решил не разглашать диагноз Тимошенко

Минздрав решил не разглашать диагноз Тимошенко

Министерство здравоохранения заявило, что не будет разглашать информацию о медицинском осмотре и обследовании Юлии Тимошенко.

МОЗ сообщает, что была создана медицинская комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты медицинских учреждений Национальной Академии медицинских наук Украины.

7 и 9 ноября комиссия провела медосмотр и обследование Тимошенко в пределах Лукьяновского СИЗО. Представители Министерства здравоохранения в состав комиссии, которая осматривала Тимошенко, не входили.

По данным ведомства, выводы о состоянии здоровья Тимошенко принимались коллегиально, протокол подписан всеми членами комиссии.

"Уважая право Тимошенко на сохранения врачебной тайны и согласно действующему законодательству, врачи не могут разглашать диагноз и выводы", - заявили в Минздраве.

Кроме того, Минздрав обратился к политикам и представителям СМИ с просьбой не спекулировать на теме здоровья и не политизировать деятельность врачей.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Минздрав просит оппозицию и СМИ не спекулировать на теме болезни Тимошенко Минздрав просит оппозицию и СМИ не спекулировать на теме болезни Тимошенко
Министерство здравоохранения Украины заявило, что поддерживает и присоединяется к призыву немецких врачей прекратить спекуляции на теме результатов обследования экс-премьера Юлии Тимошенко.

Минздрав опроверг информацию о фальсификации результатов осмотра Тимошенко Минздрав опроверг информацию о фальсификации результатов осмотра Тимошенко
Министерство здравоохранения заявляет о подписании соответствующего протокола всеми членами медицинской комиссии Минздрава, осматривавшей 12 декабря бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Немецкие врачи предоставят выводы обследования Тимошенко 7 марта - пенитенциарная служба Немецкие врачи предоставят выводы обследования Тимошенко 7 марта - пенитенциарная служба
Немецкие врачи намерены предоставить окончательные выводы обследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко 7 марта.

Медкомиссия установила окончательный диагноз Тимошенко Медкомиссия установила окончательный диагноз Тимошенко
Министерство здравоохранения заявляет, что специалисты медицинской комиссии поставили окончательный диагноз бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко и оснований для хирургического вмешательства нет.

Госпенитенциарная служба решит, сколько украинских врачей войдут в состав комиссии по Тимошенко Госпенитенциарная служба решит, сколько украинских врачей войдут в состав комиссии по Тимошенко
Специалисты Министерства здравоохранения Украины войдут в состав комиссии из иностранных медиков, которая обследует состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: