ВО Свобода: Мы будем следить 7 ноября за акциями коммунистов в Киеве

ВО Свобода: Мы будем следить 7 ноября за акциями коммунистов в Киеве

ВО Свобода удовлетворена решением суда о запрете на проведение акций 7 ноября в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности и намерена проследить, чтобы это решение суда было выполнено коммунистами.

"Я само решение еще не видел, но из того, что мне известно - запрещено проведение акций на Крещатике и Майдане Незалежности", - сообщил сегодня агентству Интерфакс-Украина глава Киевской городской организации ВО Свобода Андрей Ильенко.

Он напомнил, что ВО Свобода также подавала заявку на проведение акции 7 ноября на Майдане Незалежности, однако намерена выполнить решение суда и не будет проводить эту акцию.

"Не имеет смысла проводить. Наша цель была - тем или иным способом не допустить коммунистов на Майдан Незалежности и Крещатике. Соответственно, если суд им запретил, то мы просто будем смотреть, чтобы решение суда было выполнено", - заявил Ильенко.

По его мнению, данное решение суда свидетельствует о растущем влиянии националистического движения в столице, и суд вынужден считаться с этим.

"Мы считаем, что решение суда - в первую очередь в нашу пользу. Суд запретил проводить коммунистические красные акции на Крещатике и на Майдане, очевидно, в связи с тем, что в Киеве являются сильными националистические организации, националистическое движение Свободы, в первую очередь. И суд понимает, что необходимо это учитывать", - отметил свободовец.

Вместе с тем, националисты не намерены препятствовать Коммунистической партии Украины проводить акцию возле памятника Ленину на Бессарабской площади по случаю 94-й годовщины октябрьской социалистической революции.

"Что касается памятника Ленину - пока он там стоит, очевидно, что коммунисты будут там собираться. Пусть там уж молятся своему Ленину, главное, чтобы их не было на Майдане Незалежности", - сказал Ильенко.

По его словам, Киевская городская государственная администрация (КГГА) не проводила никаких совещаний с организаторами акций 7 ноября, чтобы достичь с ними каких-то договоренностей о месте и времени проведения акций. "Скорее всего, нет, потому что нас на него никто не приглашал", - отметил он.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева оправдал двух активистов партии ВО Свобода, которые обвинялись в совершении правонарушения предусмотренного статьей 185 Кодекса об административных правонарушениях "злостное неповиновение сотрудникам милиции" во время акции протеста, которая проходила возле здания Верховной Рады 3 ноября под лозунгом роспуска парламента.

Другие новости по теме

Активисты ВО Свобода не пускают коммунистов на Крещатик Активисты ВО Свобода не пускают коммунистов на Крещатик
В Киеве на Крещатике, несмотря на запрет суда, собрались активисты ВО Свобода и коммунисты. Свободовцы пытаются отобрать у сторонников КПУ красные флаги, сообщает Gazeta.ua.

Суд запретил проводить 6-7 ноября массовые акции на Майдане
Окружной административный суд Киева запретил проводить мирные сборы и пикетирование на Майдане 6-7 ноября

Свобода заявляет, что будет контролировать решение суда о запрете гей-парада Свобода заявляет, что будет контролировать решение суда о запрете гей-парада
Вcеукраинское объединение Свобода заявляет, что будет следить за выполнением решения суда о запрете всех акций в Киеве 25-26 мая, в том числе гей-парада.

В Киеве коммунисты отказались от марша, и празднуют годовщину Октябрьской революции возле памятника Ленину В Киеве коммунисты отказались от марша, и празднуют годовщину Октябрьской революции возле памятника Ленину
В Киеве Коммунистическая партия Украины отказалась от проведения праздничного марша в честь годовщины Октябрьской революции, а вместо этого празднуют возле памятника Ленину.

Активисты Свободы сожгли флаг КПУ в центре Киева: есть задержанные с обеих сторон Активисты Свободы сожгли флаг КПУ в центре Киева: есть задержанные с обеих сторон
Сотрудники спецподразделения Беркут задержали двух сторонников националистических организаций, а также одного сторонника Коммунистической партии Украины на Майдане Незалежности в Киеве. В то же время представители ВО Свобода сожгли красный флаг Коммунистической партии Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: