В Кабмине считают, что на акцию протеста 7 ноября могут прийти организации-клоны

В Кабмине считают, что на акцию протеста 7 ноября могут прийти организации-клоны

А Кабмине считают, что выйти на акции протеста под Кабинетом министров и Верховной Радой 7 ноября могут "организации-клоны", которые не принимали участия в заключении 30 сентября меморандума между правительством и представителями всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев относительно урегулирования вопросов социальной защиты этих категорий граждан.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров в ответ на сообщения в СМИ, что 7 ноября представители общественных организаций афганцев и чернобыльцев придут под стены зданий Кабмина и ВР с акциями протеста.

"Представители общественных организаций, которые вели диалог с правительством, считают, что 7 ноября могут выйти с акциями протеста организации-клоны. Эти люди не имеют никакого отношения к участников договоренностей 30 сентября, к тому же не являются членами общественных организаций,"- говорится в сообщении.

"Цель таких действий, скорее всего, сорвать планомерную работу по урегулированию вопросов социальной защиты для всех без исключения категорий чернобыльцев и афганцев и решить "точечно" только собственные вопросы, в том числе. получить для себя одновременно немалые средства на выполнение судебных решений из общего фонда и оставить его опустошенным, что впоследствии может осложнить своевременную выплату пенсий другим чернобыльцам, афганцам", -  сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, чернобыльцы и афганцы обвиняют власти в невыполнении пенсионных обещаний и угрожают масштабными акциями протеста 7 ноября.

Другие новости по теме

Чернобыльцы 7 ноября снова придут под Раду: Акции протеста в Греции покажутся им разминкой Чернобыльцы 7 ноября снова придут под Раду: Акции протеста в Греции покажутся им разминкой
Чернобыльцы и афганцы обвиняют власти в невыполнении пенсионных обещаний и угрожают масштабными акциями протеста 7 ноября.

Организация Никто кроме нас создает совет для отстранения Януковича от власти Организация Никто кроме нас создает совет для отстранения Януковича от власти
Всеукраинская общественная организация Никто кроме нас, гражданское движение Общее дело и еще ряд общественных объединений создали совет для отстранения Президента Виктора Януковича от власти.

Донецкий губернатор пообещал чернобыльцам сохранение льгот, и они свернули палаточный городок Донецкий губернатор пообещал чернобыльцам сохранение льгот, и они свернули палаточный городок
Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заверил чернобыльцев, что их льготы будут сохранены, в результате участники акции свернули палаточный городок, установленный ранее у здания облуправления Пенсионного фонда.

"Азарову - тюрьма!": под Кабмином протестуют около 300 чернобыльцев
Сегодня, 7 ноября, около 300 чернобыльцев проводят акцию возле здания Кабинета министров в поддержку переговоров рабочей группы представителей чернобыльцев с вице-премьер-министром - министром социальной политики Сергеем Тигипко.

Среди организаторов акции протеста под стенами Верховной Рады были регионалы Среди организаторов акции протеста под стенами Верховной Рады были регионалы
Среди организаторов акции протеста чернобыльцев под стенами Верховной Рады были члены Партии регионов, заявил в эфире 5 канала заместитель председателя Харьковской областной организации Союз. Чорнобиль. Украина Владимир Проскурин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: