БЮТ: Заявление о якобы готовящемся нападении на органы власти опасно

БЮТ: Заявление о якобы готовящемся нападении на органы власти опасно

Заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина, народный депутат Андрей Кожемякин считает, что заявление о якобы готовящемся нападении на органы государственной власти не делает чести правоохранителям и опасно.

"Это небезопасно в стране, где готовятся к проведению Евро-2012, международным мероприятиям (саммит Украина-ЕС - ред.), они не красят правоохранительные органы, тем более спецслужбы", - сказал Кожемякин в эфире 5 канала в пятницу вечером

По словам Кожемякина, который много лет проработал в правоохранительных органах, "когда-то профессиональным считалось, когда все делается правоохранителями быстро, на предупреждение и на уничтожение, а высокое лицо информируется только тогда, когда уже все завершено. Они предупреждают на всю страну тех людей, которые могут это сделать".

Напомним, Янукович на расширенном заседании Кабмина сделал сенсационное заявление. По его данным, в стране готовится вооруженный мятеж: "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти".

Позже Министерство внутренних дел сообщило, что ежегодно из незаконного оборота изымается достаточно большое количество оружия и взрывчатки. По данным МВД, изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну.

Другие новости по теме

БЮТ: Заявление о якобы готовящемся нападении на органы власти опасны БЮТ: Заявление о якобы готовящемся нападении на органы власти опасны
Заместитель председателя фракции БЮТ-Батьківщина, народный депутат Андрей Кожемякин считает, что заявление о якобы готовящемся нападении на органы государственной власти не делает чести правоохранителям и опасны.

МВД: Изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну МВД: Изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну
Министерство внутренних дел сообщает, что ежегодно из незаконного оборота изымается достаточно большое количество оружия и взрывчатки. По данным МВД, изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну.

Экс-глава СБУ: Депутаты незаконно носят оружие Экс-глава СБУ: Депутаты незаконно носят оружие
Комментируя заявление Президента Украины Виктора Януковича относительно массовой скупки оружия населением и подготовки вооруженных нападений на органы власти, экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко отметил, что сегодня в Украине имеют огнестрельное оружие народные депутаты.

Яценюк рассказал Януковичу, откуда у людей оружие Яценюк рассказал Януковичу, откуда у людей оружие
Лидер Фронта змін Арсений Яценюк в эфире 5 канала заявил, что если посмотреть последние новости в интернете, то становится понятным, откуда у людей оружие.

Янукович: Идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти Янукович: Идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти
Протестные акции в Украине, связанные с требованием выплат по льготам, направлены на срыв финансовой стабильности в стране, считает Президент Украины Виктор Янукович.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: