Участники акции протеста в Киеве заявляют, что их штрафует ГАИ

Участники акции протеста в Киеве заявляют, что их штрафует ГАИ

Сегодня, 3 ноября, сотрудники ГАИ пытались воспрепятствовать передвижению автомобилистов с флагами Всеукраинской гражданской акции Вперед! и более чем на час задержали начало Автомайдана, утверждает глава Союза водителей Украины Сергей Овчинников.

"Они остановили колонну в районе Киево-Печерской Лавры и потребовали убрать символику Всеукраинской гражданской акции Вперед!. Однако протестующие отказались выполнить эти требования и продолжили движение… Кроме того, районе улицы Грушевского сотрудники правоохранительных органов стали останавливать автомобили и составлять административные протоколы с формулировкой "за подачу сигнала в неположенном месте", - сообщает штаб акции Вперед!.

Согласно сообщению, сотрудники ГАИ  любым способом пытаются "воспрепятствовать движению организованной колонны, разбивают  на части и запугивают водителей".

"Но нам удается проезжать с флагами Вперед! мимо Верховной Рады и поддерживать митингующих сигналами клаксонов. На несколько минут участникам АвтоМайдана даже удалось блокировать движение по улице Грушевского. Тут же на водителей стали составлять протоколы "за остановку в неположенном месте", которые мы будем опротестовывать в суде", - заявил Овчинников.

АвтоМайдан, организованный активистами общественных организаций Союз водителей Украины и Союз перевозчиков Украины, которые входят во Всеукраинскую гражданскую акцию Вперед!, проходит одновременно с митингом протеста под стенами Верховной Рады в Киеве в четверг.

Автоколонна в составе более 50 автомобилей с флагами Вперед! курсирует по улице Грушевского, на которой расположены Верховная Рада Украины и Кабинет Министров от Европейской площади до станции метро Арсенальная.

По словам организаторов АвтоМайдана, они полностью поддерживают  лозунги и требования предпринимателей, собравшихся под стенами Верховной Рады и требующими роспуска парламента.

Напомним, сегодня о коло 800 человек, проведя сначала акцию на улице Грушевского у здания Верховной Рады с требованием ее отставки, а затем у здания Кабинета министров с требованием его отставки, переместились к зданию Администрации Президента на улице Банковой.

При этом у здания парламента остались около 300-400 протестующих. У здания парламента протестующие снова сломали забор.

Другие новости по теме

Участники акции протеста в центре Киева переместились к Администрации Президента Участники акции протеста в центре Киева переместились к Администрации Президента
Около 800 человек, проведя сначала акцию на улице Грушевского у здания Верховной Рады с требованием ее отставки, а затем у здания Кабинета министров с требованием его отставки, переместились к зданию Администрации Президента на улице Банковой.

Митингующие около Рады перекрывают движение по улице Грушевского Митингующие около Рады перекрывают движение по улице Грушевского
Акция продолжается с утра четверга, 19 июня.

Под Радой собирается оппозиция. Их окружили регионалы
Под стенами Верховной Рады утром в субботу собираются сторонники оппозиции, протестующие против пролонгации договора о пребывании Черноморского флота России на территории Украины

Участники акции протеста вплотную подошли к зданию парламента Участники акции протеста вплотную подошли к зданию парламента
Участники акции протеста прорвали живой щит, созданный сотрудниками спецподразделения Беркут, и подошли вплотную к зданию Верховной Рады.

Сторонники оппозиции перекрыли движение на улице Грушевского Сторонники оппозиции перекрыли движение на улице Грушевского
Сторонники оппозиции перекрыли движение на улице Грушевского возле Верховной Рады Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: